Хочу поговорить о камнях в желчном пузыре

Всем доброго дня! Расскажите, пожалуйста, удалось ли кому-то расстворить камни?
19.07.2016
мари ДД. Не знаю актально еще или нет, но расскажу вам свою историю) Лет 10-12 назад мня отправили в поликлинике на узи почек, и так между делом узи врач женщина меня спрашивает, "А у вас давно камни в желчном?". Какие камни? Я и знать о них не знала ничего, так вот она мне тоже стала рассказывать про то, что от них бывает, дала даже телефон хорошего врача, мне было тогда 20-23, точно и не вспомню, настрощала меня по полной6 а учитывая, что у меня их много и они сопоставимы с протоками, так это полный пипец по ее словам, что если они начнут двигаться, т все хана мне, приступ в 2 секунды, все вырежут. позвонила тетке своей, она медик, та меня успокоила. Я вроде бы и дробить хотела, но лазером такие не долбят, в итоге суть такова, вот мне они не мешают, конечно слежу за питаием не ем то чего многотнельзя есть с жкб. На нервной почве их тут почувствовала , дискомфорт под правыми ребрами, думала, ну все Началось. Ничего не началось( Живу. моя тетка мне сказала, что многие всю жизнь с ними живут и даже не знают, что они есть, Если вам особо это не мешает, то думаю, что не стоит сильно торопиться.
19.04.2013
Юлечек, спасибо, да мне информация актуальна, спасибо за рассказ...сейчас пока вот лечу кишечник, сказали надо сначало с ним разобраться, пока не пролечу не возьмут на операциб...а там видно будет...а по поводу беспокоят или нет...сейчас уже и не пойму, видать так нанервничалась и напереживалась, что кажеться будто болит все*))) А если серьезно, сейчас стараюсь соблюдать диету и режим питания, пока самочувствие нормальное вроди...побпливоло перед М ( читала что такое возможно), стараюсь прислушиваться к своему организму.
19.04.2013
А кстате причиой появления их у меня, как мне сказали это было стремительное похудение в юном возрасте))) И я несмотря на это вс всю жизнь ХУДЕЮ)
19.04.2013
мне сказали, что наоборот лишний вес+ беременность усугубила, типа поэтому и образовались...
19.04.2013
мне удалили после второго приступа. тоже пытались растворить Урсофальком. В результате второй приступ был изза того что камень один пошёл по протокам. Врач-хирург боялся что он где то застрял, делали МРТ, искали, но не нашли, значит вышел.  попробуйте попейте какое то время Урсофальк, посмотрите что будет происходить с камнями....уменьшатся ли.
26.03.2013
Спасибо Ольга за ответ. Сейчас вот пока лечу желудок и кишечник, 15 мая контрольная гастроскопия, потом займусь камнями*)) Ольга, а Вам урсольфак гастроэнтеролог назначал? И как долго вы его принимали?
26.03.2013
Урсофальк мне назначил хирург, после того как меня первый раз на скорой увезли и я узнала что у меня есть камни...и не один, а много маленьких.  успела попить только неделю и опять приступ. Врачи в Склифе уговорили сделать операцию, да и я подумала не ездить же мне к ним каждую неделю на скорой, это при том что я диету соблюдала, ту неделю питалась практически одной кашей на воде. неделю обследовали, гастро, мрт, всякие анализы, а потом уже лапару сделали. через 5 дней после операции домой отпустили. 
26.03.2013
понятно, да мне тоже уже объяснили, что операция быстрая- я уж и настроилась *)) Меня просто, что смутило, что гастроэнтеролог последний у которого была, спросила типа того "а что это вы так на операцию торопитесь? Приступы были?" Я говорю "да нет . просто немного побаливовало возле пупка, как жжение и внизу справа, пошла на узи и вот", а она говорит, это могут и не камни беспокоить ( мне нашли эрозивный рефлюкс-эзофагит + с кишечником не лады), говорит вы подумайте, пока лечим все это,  может и нестоит торопиться с операцией, попробовать растворить.  Потом еще с одним хирургом знакомым говорила, тоже говорит не стоит торопить (один из всех хирургов!)...вот я вся и в сомнениях(((
26.03.2013
возле пупка дейтствительно не камни в желчном. у меня болело правое подреберье, а вот во время приступа уже болел весь живот
26.03.2013
я вот как узнала, что камни, начало теперь все болеть*))) эээхх и откуда только эти больчки дурацкие беруться  Ольга, а как вы сейчас себя после операции чувствуете? сильно образ жизни поменялся?
26.03.2013
да вот тоже не знаю откуда они. Чувствую себя нормально. Тут всё индивидуально бывает. Каждый сам замечает от каких продуктов не хорошо...или потягивает, или диарея. у меня вначале на молоко так было. Сейчас немного нехорошо бывает если хурму съем или гамбургер. А так не ем жирное, острое и жареное.
26.03.2013
Я вот сейчас стараюсь придерживаться диеты №5 и  есть 5 раз в день (ну хотя бы 4)...у организма шок...столько лет его кормили 2раза в сутки и тут...первую неделю ну оч тяжело было перестроиться, сейчас уже полегче, только вот фантазии на готовку блюд уже не хватает((( Завтра жду пароварку доставят, буду осваивать)))
26.03.2013
у нам давно пароварка, после операции только в ней себе и готовила. а сейчас в принципе ем многое. в духовке печёное ем. врач даже алкоголь в умеренных дозах разрешил, но сказал лучше тогда или водки.
26.03.2013
до меня в палате лежала девушка, которая затянула с желчным. у неё там что то воспалилось, вообщем в Склифе она провела 3 месяца, 2 из которых с трубкой из живота. у меня эта трубка стояла только первые сутки после операции
26.03.2013
вот и я начиталась, что надо пока нет воспаления и т.п...вот пока лечусь от другого (все равно на операцию не берут пока не пролечу), в мае, после гастры и очередной консультации буду решать
26.03.2013
Вы анекдот знаете такой? "Приходит к терапевту пациент и жалуется: "Представляете, заболело у меня ухо, пошел к хирургу, а тот сказал - нужно отрезать!!!"  Терапевт говорит: "Вот изверг! Этим хирургам только бы резать, счас дам вам таблеточку, ухо само отвалится..." Ну а если  серьезнее, то в принципе так и есть))) Хирург на то и хирург, что если не оперирует, то ни о чем другом думать и не хочет.  У меня лично тоже хороший булыжник (но один вроде), пару раз давал приступ колики, который купировали дома (последний на 7 месяце беременности - вот я струхнула). Но пока оперировать не собираюсь, но это пока. Конечно, если желтуха, острый холецистит, то ничего хорошего нет, в принципе в холодный период, лапароскопически - это хорошо. Конечно, решать только Вас, но почитайте еще про постхолецистэктомический синдром...это чтоб иметь полную картинку
15.03.2013
анекдот в темуСпасибо, про операцию впервые когда услышала, настроилась что нет, не буду, потом переборола и решила сделаю,побыстрее,  так лучше будет, а сегодня вот опять посеяли во мне сомнения торопиться ли... а про  постхолецистэктомический синдром еще не добралась, на ночь почитаю*))
15.03.2013
а операция  какая? Удаление желчного пузыря? Трудно что-то советовать, когда сам не врач..А почему хирурги рекомендуют операцию?если камешков не много и они могут раствориться..почему не попробовать это сделать? потому что вырастут снова? а с удалением желчн. пузыря , к сожалению, тоже могут возникнуть много новые проблемы((
15.03.2013
операция да по удалению желчного пузыря, предлагают планово лапароскопию Я понимаю, что трудно советовать, да и не прошу конкретного совета,т.к знаю,что решать только мне (пока занялась лечением ЖКТ, это все равно надо перед операцией сделать) ... просто хочу поговорить, послушать людей у кого была похожая ситуация да и мнения просто людей Хирурги говорят, что раз завелись камни, то желчный уже не функционирует, болеет и востановить его нет возможности, даже если камни вывести, то они образуються снова,  поэтому надо его почикать. Еще т.к камни мелки, вероятность застревания в протоке, как следствие мех. желтуха...ну и там восполения разные... Что до других проблем, да, большая нагрузка на печень и поджлудочную, а еще тоже говорят, что операция еще не гарантия, может и такое быть, что камни потом в протокат образуються,но и носить их тоже опасно... Меня больше смущает расхожее мнение хирургов и гастроэнтерологов, что хирурги говорят, что лучше быстрее удалить и забыть, а гастр-ги, что торопиться ненадо, можно попробовать растворить... вот  я и написала пост, думаю может есть те кто прошел через это. 
15.03.2013
видимо, гастроэнтерологам пото предстоит лечить проблемы, которые могут возникнуть  после удаления желчного пузыря... У свекрови моей удалили желчн. пузырь.. у неё диарея сильная была потом(( Может, это так напрямую и не связано.. но у неё так..Мужу бывшему должны удалять скоро.. но у него пузырь вообще забит.. и камни нельзя растворить..  Меня смущает только то, что Вы, видимо, ещё оч. молоденькая.. а уже хотят чего-то отрезать(( по принципу: нет органа- нет проблемы..
15.03.2013
и меня смущает, что нет еще и 30-ти, а уже минус орган)))  Подружке  удалили, год назад,  но у ее очень приступы сильные были, сейчас говорит все хорошо, а у меня нет приступов, просто потягивает, сейчас я уже думаю, что и болит  то  у меня не особо из-за камней, а из-за общих проблем с ЖКТ (судя по списку лекарств, то там у меня помойка просто*)))
15.03.2013
Самое главное не запускайте у меня обнаружили 2 года назад через год начались приступ за приступам сама скорую вызывала с января 3 раза ,в момент обострения не оперируют только в крайнем случаи.Теперь все позади ,практически не беспокоит ,диету уже не соблюдаю ,ем все.
27.03.2013
спасибо, за ответ. Вот меня и направили на плановую, но пока не пролечу кишечник и желудок, то не берут на операцию, сижу сейчас на диете, вроди не беспокоит. Скажите а у Вас случайно обнаружили камни или что то беспокоило?Предлагали Вам растворить или сразу операцию?
28.03.2013
Случайно, сказали что есть камни и все о операции или о растворить не кто не чего не предлагал.Вот когда боли начились я 2 месяца нечего не ела боялась.Диету соблюдайте обязательно. Раз камни есть то нужно от них избавляться всвязи с тем какая сейчас экология и какое питание.
28.03.2013
Да камни- явно не к чему в организме*)) - я уже начиталась, что может быть...да я теперь вообще боюсь чего то лишнего съесть и запретного*))) Начала даже завтракать нормально - кашей.
28.03.2013
девочки,кто из Пензы,подскажите хороший медицинский центр. Паника!!!Откликнетесь!!!