ребенок очень часто болеет!!! (((

Да, садик - это проблема у многих. Вирусов целый букет гуляет там. А еще важно, чтобы иммунитет у ребенка был хороший. И долечивать предыдущие болезни до конца нужно и восстановиться. Наша педиатр из Ниармедика, после основного курса лечения 3-4 дня дает, чтобы ребенок восстановился. Да и не закрывает больничный, пока не увидит, что ребенок полностью выздоровел.
08.01.2014
Вы уже можете кагоцел пить, я давала его с трех лет. Очень нам помог в сад ходить без пропусков. После того как пропили курсом ,первый раз заболели через 5 месяцев. Знаю что вирусов в саду хватает, если бы ничего не пили, наверное через неделю бы ребенку и мне пришлось бы идти на больничный.  
28.10.2013
Ничего здесь не поделаешь, надо переболеть. Нет средства, которое можно принять и больше никогда не болеть(((( Мы в прошлом году для себя открыли Веторон, хорошие витаминки для укрепления иммунитета, все равно болели, конечно, но хоть пореже стали и не так долго. Попробуйте, немного облегчат жизнь они
13.10.2013
С этой проблемой, видимо, сталкиваются все родители детсадовцев(( мы вот летом не болеем совершенно,  бегаем, прыгаем на свежем воздухе, плаваем и плещемся, но стоит осенью пойти в сад, так начинается болячка одна за другой(( Я научилась справляться с ними так: за месяц до начала сезона простуд - курс эхинацеи (настойка по капелькам или иммуномишки с соком эхинацеи), когда уже идет в сад - поливитамины. Если вдруг вижу, что начинается простуда, оставляю дома, начинаю давать противовирусное - изопринозин, промывать нос, ингаляции делать и всего за несколько дней выздоравливаем, при чем заметно лучше становится уже на следующий день. Когда в садике повально все болеть начинают, то перед выходом из дома в нос интерферон капаю и когда домой возвращается тоже..Вот так вроде бы реже болеть стали)
12.10.2013
Постоянно заражаюсь от ребенка! Кашель после ОРВИ