После ожога

У нас сын чай на себя выливал, грудь всю залил и шею немного. Мы пантенолом его сразу запенили, и к врачу.Но нас домой отпустили.  Ожог сходил месяца два. Как поджило, начали дерматиксом мазать, чтобы шрамов не осталось. В итоге где-то через пол года кожа стала совсем ровненькой ( а цвет вообще гораздо раньше выровнялся). Так что не переживайте, все у вас заживет и будет хорошо!
25.06.2014
У меня племянник(1,2 года тогда было ему) кипящий компот на себя пролил, не уследили, блин мы 4 взрослых, пострадало лицо и грудка - одежда была рубашка фланелька и кофта вязанная. Тоже водой прохладной поливали, а одежду ножницами разрезали(мокрую не реально порвать). Когда скорая подъехала он уже не плакал, сидел спокойно, на лице лохмотья кожи висели, живого места не было, пишу и слезы наворачиваются от воспоминаний, знаю что вы пережили. Сейчас у него хорошая кожа, следов вообще не осталось, а помладше когда был краснела в тех местах на морозе или в жару. У вас кожа просто еще пока новенькая,тонкая, нежная, восстановится нужно время , и температура тоже может быть.Есть препарат- Пантенол Ратиофарм - регенерирует ткань и очень хорош при ожогах(даже спрей есть) Прочти про него в интернете.  Растите здоровенькими.
25.02.2014
Спасибо! Вот у нас когда он плачет из розовой она превращается в фиолетовую (сынок смугляш)
26.02.2014
Не переживайте, все будет хорошо.
26.02.2014
Мила, спроси в аптеке  Хранитель, это антисептический, заживляющий бальзам. В состав него входят натуральные компоненты, которые препятствуют образованию шрамов и не вызывают аллергию. Там натуральный состав, быстро восстанавливает кожу и шрамов не оставляет. Поправляйтесь super_smilies082.gif
24.02.2014
Спасибо! Мы взяли Солкосерил. Я хорошо поливала водой, поэтому шрамов нет, сейчас просто кожа ярко красная, ну и слегка шелушится. Меня температура беспокоила, сейчас он вообще заболел, выздоровеет, если опять будет 37,5, будем анализы на инфекции сдавать
25.02.2014
"поливала водой-КАК ВОДОЙ big_smiles_159.gif ??Вы что, нельзя категорически!
25.02.2014
А чем можно? В такой ситуации нет времени думать чем можно пролить обширный ожог, эт не пальчик обжеч! Первая мысль- остудить, снять болевой синдром.  
25.02.2014
Почему?
26.02.2014
Я по степени ни скажу, у нас 11 лет назад ожог был у сына, кружку кофе вылил на себя, примерно четверть спины. Сначала пользовались услугами знакомого целителя, она дня 3 к нам ходила. Потом место ожога мазали Жиром страуса Эму. Теперь ребенку 12 лет, никаких следов нет. По выздоровлению, температуры не было, чувствовал себя хорошо, забыл как то сразу и не вспоминал. Краснота была, наверное около недели, потом потухла.
24.02.2014
Физиологическая желтуха новорожденных: как быстро проходит? Витамины для детей до года. А вы какие даете своим малышам?