Как отличить простуду, ОРВИ от гриппа?

Грипп не тяжело отличить, обычно если беспокоит мышечная и суставная боль, как правило, общая слабость, может быть головная боль, то вам лучше лечиться. Еслизапустить можно на долго слечь с температурой. Я при таких симптомах пью кагоцел, отлично помогает. Эти таблетки кстати можно и во врем ОРВИ принимать. Знаю их года 4 уже доверие есть, а новомодные пилюли не приемлю.
15.03.2014
ОРЗ, ОРВИ начинается постепенно: сначала насморк, может горло першить, температура тоже постепенно поднимается. А грипп начинается с внезапного недомогания: тело ломить начинает, насморка может при этом не быть и сразу повышенная температура, что кагоцел можно пить это правда. Сама им лечилась и сыну давала когда заболел, на сегодня это по-моему самый достойный препарат
17.03.2014
Я о нем не так давно узнала, но уже доверие появилось. Сама быстро вылечила грипп, и ребенок с кагоцелом быстрее поправился. Не думаю, что это совпадение. Нам его врач подсказала купить, теперь знаю чем можно лечиться когда будут такие же симптомы.  
03.05.2014
У нас с ребёнком пару лет назад был свиной грипп, на второй день легли в инфекционку. Кашля при нём ни разу не было и суставы не болели, только т-ра, слабость и рвота. ИМХО определить вирус может только врач и всё под одну гребёнку не зачешешь)
06.03.2014
Оля вы надеюсь заметили, что первый пункт в симптомах о гриппе - температура и слабость, т.е. также как и у вас.
06.03.2014
Первые - да, остальные - не подоходят. Температура и слабость может быть и при орви))) Существенных различий нет, всё зависит от вируса)
06.03.2014
Если у вас часто болеет ребенок обращайтесь!!! Как выздороветь за 1 день и реально ли это?