заболела а чем лечиться уже не знаю.

Вообще антибиотик действует на 4-5 сутки, поэтому пока говорить рано. А вообще, не погорячились с ним? Просто если это вирус, то антибиотик конечно был не нужен, антибиотики вирусы не лечат, только бактериальные инфекции. Я сама болела таким вирусом( лечилась гель виферон, обильное питье, полоскание горла ромашка, шалфей, фурацилин, спрей у меня был в составе прополис, реально вещь, конечно на вкус бяка редкостная, но зато горло отпускало мгновенно, до этого брызгала другими, но эффекта ожидаемого так и не было( По поводу кашля, если сухой, то теплое молоко с медом и сливочным маслом, еще хорошо с содой, такой состав поможет перевести кашель из сухого во влажный, а там уже просто много много пить надо, я еще сироп подорожника от кашля пила, тоже выручает.
21.03.2014
Если у вас есть ингалятор, поделайте ингаляции, хотя бы с минералкой или физраствором. В последний раз от кашля мне отлично помог бромгексин. С горлом у меня вечная проблема, лучше всего мне помогает граммидин, плюс полоскание раствором прополиса. Ингалипт, тантум и прочие пшикалки мне вообще никак не помогают.
21.03.2014
От кашля хорошо помогает отвар багульник,можно еще добавить мать-и-мачехи сухой..не поверите,на 2-3день мокрота начнет сгустками откашливаться...У отца была киста на легких,да еще он курильщик был с 50 летнем стажем,каждое утро задыхался от кашля.Единственное,что помогало прочистить легкие и откашляться -этот отвар(жалко,что детям нельзя багульник)
21.03.2014
Тантум Верде спрей - отличное средство от боли в горле, рекомендую (таблетки и полоскания Тантум Верде хуже помогают)
20.03.2014
Тантум Верде он совсем не помогает. Мне на маленький промежуток помогает ингалипт, но его же не будешь пшикать каждые 15минут. От всех пастилок от кашля начинается сразу сильнейший кашель. Раньше помогали канфетки тюнс тандем, а сейчас такого в продаже не вижу.
20.03.2014
Мне ещё ингаляции с водным настоем листьев эвкалипта от кашля помогали, и ингаляции с Боржоми через небулайзер 
20.03.2014
А сколько боржоми наливать и сколько по времени делать ингаляции. Готова на всё лижбы выздоровить.
20.03.2014
4-5 мл 3-4 раза в день, только надо воде дать постоять сначала, чтобы газ вышел. По времени около 7-10 минут
20.03.2014
Спасибо попробую
21.03.2014
Подскажите, как лечить зеленые сопли? Не чувствую запахи