Какое выбрать лекарство от сухого кашля?
Выбор лекарственных препаратов, средств реабилитации, прочего мед. оборудованияЗабрала своего сына вчера от бабушек. А сегодня утром у него начался сухой кашель. Ингалятора у нас, к сожалению, нет. Поэтому даже не знаю чем можно смягчить ему горло и сделать кашель более влажным. Столкнулась с таким в первый раз. У нас и раньше был кашель, но спокойный и влажный. Буквально три дня Лазолван попили и все проходила без следа. А сейчас кашель как будто свистит и лает.
Наш педиатр сейчас в отпуске. Принимает только дежурный, на мой взгляд не очень толковый. Все находят кучу причин, чтобы к нему только не идти. Поэтому и спасаются либо уже проверенными средствами собой или близких родственников/друзей. Но все лекарства индивидуально переносятся. Поэтому какое выбрать лекарство от сухого кашля даже не знаю.
Я так понимаю, чтобы избавиться от кашля, нужно для начала размягчить горло. Но каким образом это сделать? Не очень хочется ложиться по этому поводу в больницу, поэтому хочу попробовать вылечить его в домашних условиях. Аллергии в принципе у нас не на что не обнаруживалось все это время. Сыну уже 6 лет.
С утра даю ему сироп солодки и Лазолван, но как-то улучшений не наблюдается. В обед дала горячий чай с медом, может хоть так что-нибудь сдвинется с места. Какое лекарство от сухого кашля вы применяете и оно действительно помогает?