Эрозия!!!????

мне тоже поставили диагноз — эрозия лет 6 назад. сказали, что после беременности и родов начнут лечить. в итоге родила. через 2 месяца после родов ставила свечи облепиховые 3 месяца, не помогло. пришлось прижигать. радиоволновым методом. после прижигания долго кровотечение было. пришлось дицинон попить. но после прижигания тяжести нельзя носить, а мне приходилось дочку все равно на руках укачивать. скоро опять пойду на прием, узнавать, зажило там все или нет
15.05.2014
Эрозия лечится! Если небольшая! Купите в аптеке "Винилин" и делайте на ночь марлевые тампоны и поглубже! И не менее 2х недель, а то и больше. Он вреда не нанесет! Я вот жалею, что мало проделала, пришла к своей г. Она удивилась, эрозии почти не осталось! А прижигать не больно! Боль как при месячных, даже не боль а подтягивание такое. Лечите обязательно и не паникуйте))))
08.05.2014
А обычный тампон не подойдет? Не совсем представляю, как марлю можно запихать...
08.05.2014
Просто обычный тампон не более 4 часов можно использовать, как мне известно. А марлевый более безопасно. Посмотрите в инете как правильно его скручивать. Я делала марлевые.
08.05.2014
Мне прижигали радиоволновым методом через год примерно после родов. В обычной поликлинике, бесплатно. Ничего страшного тут нет, биопсию для анализа брать больнее. Вот правда на 2 месяца прописали половой покой) Не думаю, что у вас прямо невозможно пробиться к врачу, просто нет желания, да и кто из нас с охотой к гинекологу ходит)
06.05.2014
до Б эрозию не лечат? Это в каком веке, простите, ваш врач живёт? То есть нужно ходить с эрозией и 5 лет и 10, пока не родишь? Чушь полнейшая!!!Мне как сказали, что у меня эрозия, я сразу прижгла радиоволной, которая абсолютно безвредная!!! Тем более Э бывает разной степени... чем больше тянули, тем она хуже! Я сразу через полгода заБ. И врач, который прижигал, говорил, что у него была пациентка, которая заБ после прижигания... а никак до этого не могла. Как и я.Прижигать совсем не больно. Смотря конечно у какого врача. Я вначале попала к очень хорошей Г.. она меня настраивала, что всё пройдет прекрасно.. сделала укольчик.. потом пшикала ледокоином.. и очень аккуратно всё там делала.. НЕ БОЛЬНО совершенно. Просто такое чувство, что тянет низ живота, как при месячных. И запаха никакого нет.Второй раз была — на повторном осмотре.. была уже другая Г (((((( Меня посадили проверить — зажило ли. Она сказала, что всё ок. ТОлько чуть-чуть можно подправить. Так она ничем не пришнукла, нихера.. и давай так быстро-быстро тыкать. Я аж вскрикнула. Так что от Г многое зависит!) 
06.05.2014
Как лечить, вам  может сказать только врач, после тщательного обследования. Главное не тянуть с этим вопросом.
06.05.2014
Девченки, спасибо!!!!  Надо бежать к врачу!!
06.05.2014
Мне прижигали холодом — криодеструкция. Советую!  Совсем не больно, заживает быстро, и лишнего ничего не задели. Я считаю, лечить надо, тк может переродиться в злокач. образование. Лекарством прижигать меня отговорила врач, сказала, больше последствий
05.05.2014
вообще, эррозия может в онкологию перерасти, так что как бы ни было сложно попасть, это лучше, чем на тот свет отправиться. Я бы не сказала, что у меня она как-то проявлялась, прижигала за полгода до беременности. Это не помешало ни беременности, ни родам. В поликлинике это все бесплатно делается. Я в частной делала. Мне все вместе с анализами и прижиганием в 6 тр обошлось
05.05.2014
На осмотре смотрят в специальный микроскоп с окрашиванием  какая это именно "эрозия", если всё нормально, то просто наблюдают, если есть сомнения- делают биопсию. 
05.05.2014
не хочу Вас пугать,но только что делилась с подружкой (так сказать стращала её) о том,как моя эрозия благодаря моей любви к врачам,перешла в стадию онкологии.найдите время,силы и бегом к врачу.как лечить,подскажет только он!
05.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшный приговор – неразвивающаяся беременность что такое группа Д в гинекологии?