Молочница

Молочницу часто не долечивают. Тут сработает комплексный подход. 1 таблетка флюкостата не поможет, у курс свечек тоже может не помочь. Поищите схему лечения хронического кандидоза: там курс противогрибковых внутрь (можно попробовать интраконазол, если флуконазол не помогает), курс местно, после этого — поддерживающий курс + восстановление флоры (причем пить йогурт бесполезно, сперва бы нормализовать условия для жизни бактерий, подкислить среду — Эпиген, Вагинорм С, что-то такое, потом уже бактерии, лучше местно). Плюс не носить синтетику, тесную одежду, никаких прокладок ежедневных (это вообще зло, столько проблем сами себе создаем ими), меньше продуктов, содержащих дрожжи и сахар, больше воздуха... Ну и иммунитет не роняйте. А еще нужно помнить, что некоторые лекарства провоцируют молочницу, например, ОК. 
20.10.2014
Кроме противогрибковых средств нужно добавлять пробиотики с лактобациллами внутрь (в рот) ну и местно если желаете. Сейчас есть новый препарат вагилак в капсулах для женщин, правда неоправданно дорогой я считаю, но эффективный. Ну и плюс йогурты а-ля иммунеле, актимель - содержащие лактобактерии хорошо.
15.08.2014
по-моему, роды вам не помогут) а вот лечиться стоит, неприятно ведь, когда молочница?у меня не было таких длительных эпизодов как у вас, появлялась только после приема антибиотиков. сама же и проходила иногда. видимо, у вас нарушен баланс микрофлоры влагалища.. каких-то бактерий не хватает, а кандиды плодятся и размножаются. есть такие антибиотики, которые называют противогрибковыми. я на вашем месте пошла бы в кожно-венерологический диспансер и сдала посев на кандид с определением чувствительности к антибиотикам. после того, как вы снизите их численность, надо заселить влагалище нормальной флорой и тут тоже есть средства — свечи, капсулы, тампоны с лекарством.. главное, кишечник тоже может быть источником ваших проблем, потому что все взаимосвязано. так что восстанавливать флору надо и там. удачи в борьбе!
15.08.2014
Молочницу вызывает грибок Кандида. Так что тут нужен комплексный подход. Противогрибковая программа+противогрибковая диета, лечение непосредственно молочницы и кишечник нужно в порядок привести, только при таком раскладе можно избавиться от самой молочницы, а не только признаки убрать.
14.08.2014
по-моему после родов она переходит в хроническую форму... как у меня, но я не лечилась.
13.08.2014
Тоже раньше мучилась с молочницей, перепробовала кучу всяких препаратов. В первую беременность провставляла 6 дней Клотримазол, который стоит рублей 30.. С тех пор забыла что такое молочница.
13.08.2014
Была однажды жуткая молочница — помог крем гинофорт. Вводила гинеколог, потом 7 дней нельзя принимать ванну, только душ. Помогло отлично.
13.08.2014
Это только гинеколог должен делать? Или в домашних условиях тоже можно это сделать?
13.08.2014
Вообще советуют обращаться к гинекологу, но не у всех есть время ждать приема, моя сестра делала дома сама. Там такой как бы шприц с кремом внутри, он на конце закруген, то есть пораниться им естественно нельзя, он безопасен) вводится этот шприц туда, выдавливается крем, потом шприц достают и еще выдавливают немного крема на малые половые губы. И все. Через пол дня по-моему уже можно подмыться, но крем будет вытекать пару дней, сначала много, потом остатки. Слизистая очиститься и все симптомы проходят. Через неделю можно принимать ванну)
13.08.2014
мне тоже о помог)
14.08.2014
Да, да, сладкое, к сожалению, друг молочницы((((. Меня только бура в глицерине спасала, больше ничего эту дрянь не брало.
13.08.2014
Ой, что ж мне делать! Я ужасная сладкоежка!!!!(((( чем тогда можно заменить сладкое?(((
13.08.2014
Убрать ежедневки, если пользуетесь. Белье только натуральное. В рационе минимум сладкого, мучного, острого. Мне помогло.
13.08.2014
Ой, правда? Сладкое нужно оставить в прошлом?((( а я только и живу на сладком... Я даже и не предполагала что это может развивать кандидоз
13.08.2014
Молочница — грибковое заболевание, сахар в больших количествах влияет на состав микрофлоры кишечника, и влияет не в лучшую сторону. Поскольку проявление молочницы ВСЕГДА связано с нарушением микрофлоры, то и питание имеет большое значение.
13.08.2014
Что-то вы меня огорчили!!((( я не ем особо такую пищу, с детства не люблю! Но конфеты, шоколад-мое пристрастье
13.08.2014
Ой, как мне было тяжко без сладкого, аж до скрежета в зубах хотелось съесть какую-нибудь шоколадку. Но решила потерпеть, посмотреть на результат. Потом уже и сладкого так не хотелось. Как наркотик, пережила ломку и полегчало)) Теперь ем всякие сладости редко и в умеренных количествах.
13.08.2014
Надо лечиться вдвоем.сразу.а не только вам
13.08.2014
Мы вдвоем  лечимся...
13.08.2014
Извините по тексту я этого не поняла.А посев делали? у вас именно кандида?
13.08.2014
Что за посев?)) да, точно кандидоз
13.08.2014
болит грудь Может у кого-то такое тоже было....