Ребенок слишком часто хочет писать.

ребенок часто писает
Стрессовая ситуация является пусковым механизмом, рвется в первую очередь там где слабо. Вероятно всего это гиперчувствительность мочевого пузыря. Но если в течение 2-3 месяцев это не пройдет, лучше пообследоваться. Ребенок когда хочет писать и бежит в туалет не подписывает по дороге? И если чем-то увлечен может спокойно 2-3 часа не писать или все равно каждые 15 мин будет бегать?
16.09.2014
Вообще нет, по дороге не писает. И если увлечен, он может пару часов не писать. В садике воспитательницы тоже говорили, что иногда очень часто писает, а иногда по паре часов не ходит.
16.09.2014
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что у вас в итоге было и, какое лечение помогло? У нас сейчас такая же проблема(
10.11.2015
Здравствуйте! Если анализы в порядке, значит это нервное. Мы давали ребенку глицин, чаи травяные (пустырник - укрепляет нервы), витамины, уже не помню какие, а главное, старались как можно меньше его нервировать. Шли на уступки, старались побольше позитивных впечатлений дать. НАказание - обговаривали четко, за что наказываем, не повышая голос ставили в угол на 5 минут или лишали какой-то приятности (мультов, подарков...) Объясняли, разговаривали. часто обнимали. Все прошло за несколько месяцев.
10.11.2015
Анализы вроде в норме... Узи тоже... У нас уже 2 мес так, я все ждала, думаю пройдёт, но нет никак... Вроде и прям так уж и не нервничает, я пробовала глицин неделю, но лучше не стало...
10.11.2015
У нас тоже за неделю не прошло. Несколько месяцев заняло, причем комплекс раных мер. Ребенок иногдп не показывает своего дискомфорта, страха, нервов. У нас тоже, когда ребенок перешел в другую смешанную группу в садике, мы не заметили, чтоб он он стал более нервным. Но, как оказалось, это был для него большой стресс и, в результате, он ходил часто в туалет. У вас не было никаких перемен в окружении/расписаниии ребенка перед тем, как у него это началось?
10.11.2015
Он пошёл в сад с 1 сентября и на подготовку к школе... А с 7 сентября началось... Не знаю есть ли связь... Мы потом в сад больше мес не ходили искали причину, сейчас вот опять пошли...
10.11.2015
Значит слишком большой нагрузкой все это оказалось. просто некоторые дети слишком чувствительные, с более уязвимой психикой (у меня как раз второй ребенок такой) - и с ними приходится всегда быть более чуткой. То, что одного делает сильнее (моему старшему, например, большие нагрузки нипочем) , другого может сломать. С детьми все так индивидуально.
10.11.2015
Ольга, здравствуйте! А у вас прошли эти чаттые побеги в туалет? Что это было, как быстро прошло и как лечили? У нас тоже самое сейчас
23.11.2016
Здравствуйте! Долго у нас это было месяцев 6 стало сходить постепенно, а к весне начался кашель думали аллергический потому что было так за год до этого, в итоге выяснилось, что на нервной почве и все эти туалеты перетекли в кашель, попили фенибут 10 дней сошло на нет
26.11.2016
Комментарий удален
23.01.2017
Проверится на цистит, показаться психологу, возможно проблема в этом кроется, тут уже вам писали.. я в семейном докторе на новослободской ребенка обследую, там всегда все быстро и без очередей, да и специалисты очень хорошие и разного профиля. 
15.09.2014
Спасибо огромное!
15.09.2014
Может у него на нервной почве? Может вам с психологом проконсультироваться? У моей знакомой что- то подобное с дочкой было, когда она ее в другой садик перевела. Они с психологом консультировались. Если хотите,- могу узнать у какого психолога они консультировались.
15.09.2014
Спасибо! НАверно, не стоит. Почитала девочек, они подтвердили мои предположения... Так что приблизительно представляю, что делать.
15.09.2014
У нас так было в саду! Нас послали на узи и к неврологу. Так как на узи все было в норме. Диагноз- раздражение мочевого пузыря на нервной почве. Пили что то успокаивающее. И физиопроцедуры какие то назначили. Не помню. 
14.09.2014
Олеся, спасибо, что ответили. У всех, кто написал, оказалось, что причина возникла на нервной почве. Эхххх!! ПОнятно!
15.09.2014
У нас сейчас точно такая же ситуация. Уже месяц писает часто ,за пол часа может раз 5-6 сходить пописать. И тоже по капле выдавливает.Сдали анализ мочи,всё в порядке ,воспаления и инфекций нет,сделали узи мочевого пузыря и почек,тоже всё в норме. Во вторник идем к урологу.Сын  говорит ничего не болит. Сама уже не знаю что и думать,сейчас пока ни в сад,ни на занятия не ходим. Моя мама предположила,что это что то психологическое,но что не понятно,вроде последнее время никаких психологических травм и потрясений не было. Завтра пойду запишусь на всякий случай к неврологу. Очень меня это беспокоит,и не знаю даже в чём причина(((
14.09.2014
Здорово, что вы записались к неврологу. Мне кажется, что у вашего ребенка  это тоже как-то связано со стрессом... Невидимым для наших взрослых глаз. Я, к сожалению, сейчас замечаю, что привыкла говорить сыну "нет", даже когда можно немного приложить усилия, сказав ему "да". За его косяки я его отчитываю, хоть и справедливо, но все же... Когда сопротивляется, не хочет чего-то, сразу угрожаю наказанием. Короче, похоже, сама не заметила, как палку перегнула. ПОнимаю, что сейчас придется себя ломать, чтобы исправить свое отношение и быть с ним помягче. К сожалению, до этих проблем со здоровьем особо не задумывалась, мне казалось, что это все мелочи... НО сейчас уже так не кажется. 
14.09.2014
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем у вас в итоге закончилось? Вы выяснили причину?
09.12.2015
Здравствуйте! Да,выяснили,у нас была всё таки инфекция. Пропили лекарства,промывали ромашкой и брызгали мирамистином. Прошло быстро.
10.12.2015
А какие анализы сдавали, что показало инфекцию? Просто мы сдавали оам, по ничепоренко и Бакпосев и все в норме...а лекарства какие назначали?
10.12.2015
Уже измучилась вся... Узи норма, к урологу ходили сказал промывайте мирамистином не помогло...канефрон пили и цистон
10.12.2015
и ещё! он у меня в садик начал ходить.из-за этого стресс был.а у вас и так ясно! 
14.09.2014
дд!было тоже у нас!я тоже его показала урологу,нефрологу,сдавали много анализов! всё было в порядке! тогда уже в неврологу пошли,назначали фенибут . пили месяц! прошло сразу! Вашему ребёнку там не уютно ,нервинчает,поэтому..покажитесь неврологу,она может быть,что-нибудь назначит.не давайте ничего без ведома врача,даже валерианку(его нельзя мальчикам давать!).я бы еще сдавала бы мазок на инфекции,узи сделала бы,и суточную мочу сдавала бы! а вдруг у вас не только неврологическое.потому что,у моего не по каплям было.смотрите,как много он пьет.Общем,исключите всё болезни..удачи и здоровья вам!!!
14.09.2014
Спасибо огромное, что написали!!! А то у меня ни у знакомых, ни в  нашей семье никогда такого не было — ни малейшего понятия не было, что делать. Спасибо!
14.09.2014
да не за что!здоровья вам!
15.09.2014
Сколько можно съедать сладостей в день? Есть ли повод для тревоги?