Что скажете про противовирусные препараты?

Мне всегда амиксин помогает, вы его пробовали? До этого тоже, что только не пила - ничего не помогало, ходила сопливая по две недели. Теперь это проблема в прошлом
28.08.2015
Ни один иммуномодулятор (интефероны, их индукторы и так далее) при ОРВИ не помогает. Противовирусных препаратов против ОРВИ тоже нет. Этих вирусов более 300 штаммов, и они все время меняются. Поэтому, препаратов против них быть не может. Как и вакцин. Во всем мире единственное вирусное заболевание, при котором назначают интефероны — это вирусный гепатит. А у нас — противовирусные препараты против ОРВИ и иммуномодуляторы — это отличный способ заработать на мамочках. Чтобы реже болеть — надо заниматься спортом, правильно есть, вовремя ложиться спать и много бывать на свежем воздухе :)
05.11.2014
Мы Циклоферон принимаем для профилактики гриппа и орви, пьем всей семьей его, детям его с четырех лет принимать можно. Хороший препарат, давно уже не болели (этой осенью ни разу по крайней мере, в прошлом году гриппом таки заболели, но все в легкой форме прошло, без осложнений). 
31.10.2014
Интерфероны. И Деринат капельки хорошо помогают поднять иммунитет
30.10.2014
пропили кагоцел, ребёнок заболел, другой ребёнок пропил афлубин и зоболели.
30.10.2014
хм, а нам очень помогает, при чем всей семье. Перестали болеть каждый месяц
31.10.2014
для иммунитета- закаляться. к сожалению только так
30.10.2014
Нам анаферон,когоце перестали помогать,ребёнку сейчас хорошо помогает цитовир.
29.10.2014
Я против противовирусных и иммуномодуляторов/иммуностимуляторов тем более деткам. У них еще иммунитет не сформировался и для них частые ОРВИ норма (без осложнений в виде воспаления легких, бронхитов, отитов). А противовирусные и имунномодуляторы вещь малоизученная, я не рискую. Мой знакомый иммунолог крайне не рекомендует все эти лекарства. Неизвестно как все это повлияет на наш иммунитет через 5-10-15 лет 
29.10.2014
Я тоже за интерфероны, особенно, если в первый день использовать, как чувствуете, что заболеваете. Генферон лайт хорошее противовирусное, сама пользуюсь спреем их, уже давненько.
29.10.2014
Не раз удавалось победить орви, правда пить надо во время эпидемии и при малейшем подозрении на заболевание, помогал арбидол. До этого стабильно болела два раза в год, с помощью противовирусных впервые удалось победить эту закономерность))/Правда я в них не верила))Ребенку во время болезни только, по возрасту нам виферон прописывают свечи.
29.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем можно смягчить боль в носоглотке ингаляции от кашля