Инсульт у папы

Вам все должен рассказать врач во время выписки. Основное-это медикаментозная и немедикаментозная терапия. Т.е. надо принимать лекарства, которые назначили. Понимаю их много. Но например тот же целлекс надо колоть один раз в день-это понятное дело Вы не забудете, а есть таблетки которые надо пить три раза в день. Вот тут надо следить. Составьте график приема лекарств, чтобы ничего не пропустить и отмечайте, когда папа ваш примет те или иные таблетки. И надо чтобы присутствовала лечебная физкультура. Чем больше папа будет двигаться, тем лучше.
03.11.2014
Как мне объясняли — все, что не двигается, атрофируется. Прорабатывать нужно каждый сустав на движения во всех направлениях. Сам не может — пассивно двигать, т.е. кто-то.
31.10.2014
Про атрофию и к языку относится! Если не говорит, то массировать язык в обязательном порядке!
31.10.2014
Моей маме целлекс назначали. Если учесть, что она после инсульта вообще не могла двигать правой рукой и ногой и были не очень хорошие прогнозы, а сейчас, через пять месяцев мама ходит уже с палочкой по квартире, но ходит сама без поддержки, Так что могу сказать — целлекс работает. 
30.10.2014
Вижу тут про ноотропы пишут. Свекру сейчас тоже назначили. Неделю уже принимает. Я наверно очень быстро хочу какого-то результата, но за неделю я улучшений не увидела. Может поменять или просто нужно время, чтобы подействовало? Колят ноотропил.
03.11.2014
Вы пока наблюдайте. Действие от стимуляторов не всегда быстро видно. Но вообще поговорите с врачом по поводу целлекса. Зачем вам выписали устаревший ноотропил, когда есть новые разработки, типа целлекса?
03.11.2014
если речь нарушена то пойте песни, стихи читайте, пусть больше двигается, не жалейте его, пусть сам все делает естественно под присмотром кого-нибудь
30.10.2014
Спросите про упражнения у врачей в больнице. Мне врач на флешку сбрасывал целый курс по домашней реабилитации. Или в интернете поищите. Информация есть. Плюс папе вероятно назначено медикаментозное лечение, так? Целлекс назначали? И не забывайте, чем чаще папа будет двигаться, тем быстрее будет идти восстановление.
30.10.2014
Именно целлекс не назначали. А что это такое? Может что-то подобное и было назначено. Надо посмотреть. Возле кровати вся тумбочка лекарствами завалена. Я вот думаю, что надо будет дома это все в отдельную тетрадь записать, потому что в этих лекарствах можно запутаться.
31.10.2014
Возможно вашему папе что-то другое из ноотропных препаратов назначали. Целлекс стимулирует работу головного мозга. Он очень действенный. Это я могу сказать из опыта нашей свекрови, которую мы после инсульта выхаживали.
31.10.2014
Витамины ! МРТ или КТ