Раздражение от обручального кольца.

Пост конечно старый, но может повезет, хотела спросить прошло и что вы делали у меня то же самое только уже больше, то проходит то заново и то же после родов началось А во время беременности было все нормально
24.09.2023
И у меня тоже самое причины не беременность нет Похоже такая вода пытаюсь выяснить причину
20.08.2018
У меня было то же самое, и тоже во время беременности. Не знаю, почему :( как стали пальцы отекать - сняла и не носила до самых родов. Прошло. Больше не было такого :) мне кажется, это изменения в беременном организме какие-то. У меня еще от других колец реакция была - от обручального только раздражение, а от остальных колечек черные следы оставались! Тоже после беременности прошло...
19.11.2014
После воды и тд.У меня было тонкое колечко,все ок было.Я с ним жила и днем и ночью 11 лет.)После второй Б муж купил широкое кольцо и через некоторое время началась такая же петрушка.Снимаю теперь при контакте с водой и все ок)
17.11.2014
У мужа была похожая проблема. Знакомый ювелир почистил отполировал ( но оно было поцарапано после аварии) и нанес какое то средство ( типа лака сверху). И все больше нет реакций.
17.11.2014
у меня было такое не под обручальным. Я так поняла, что влага скапливалась, а потом либо холод либо грязь попадала. Это было задолго до бер-ти и быстро прошло при помощи крема и уничтожения влаги под кольцом. Сейчас проблема похуже, именно дерматит. Сначала подумала, что от кольца, уже второй год не ношу, а излечиться не могу. Появилось как раз в беременность. Сначала в первую, но прошло само. А потом вернулось в прошлом году и уже второй год не проходит. У врача была, не помогло, а второй раз не успела побывать. Но у тебя по виду первая история. 
17.11.2014
у меня так было пару раз, думаю что- то попало под кольцо и вызвало такую реакцию. потом еще кожа  сухая стала и шелушилась.
17.11.2014
У меня тоже этим летом такое началось. Кольцо всегда носила не снимая, ничего не было. Сейчас просто снимаю дома, чтобы вода и мыло не попадали  под кольцо — все прошло.
17.11.2014
Кольцо широкое, попадает влага мыло и т.д. 
17.11.2014
А есть какие-то домашние средства по выведению бородавок? Грибок стопы