Подагра.

С подагрой вполне можно жить, очень важно кстати употреблять большое количество воды, пусть и не излечит, но суставам принесет много пользы. У моего отца подагра давно, спасает себя гелем Ревмалгон 911 с пчелиным ядом и хондроитином, он быстро снимает возникающие боли, не дает суставам дегенирировать и улучшает их работу.
29.01.2018
С Появлением португальского Колхицина подагра перестала быть палачом)) Приступ снимается довольно быстро: http://lekarstvo-iz-evropy.ru/colchicina Колхицин инструкция Перорально. При острой подагре в начальный день приема 1 таблетка (1 мг), трижды (утро, обед, вечер). Затем два последующих дня приема по 1 таблетке (1 мг), дважды (утро, вечер). Четвертый день приема и дальнейшие по 1таблетке (1 мг) - вечер. С профилактической целью подагры по 1 таблетке в вечерний прием, длительность профилактического курса - три месяца. Но, увы, он не всем подходит: Препарат Колхицин не назначают при: - высокой чувствительности к активному компоненту данного препарата; - с недостаточностью функции почек или печени; - во время беременности и во время лактации; - при поражениях желудочно-кишечного тракта; - при поражениях мозга костного; - при таком заболевании, как нейропения; - при патологических состояниях со стороны сердца; - при инфекциях, носящие гнойный характер; - в период алкоголизма; - а так же не назначают пациентам в пожилом возрасте. Но это всё равно не панацея. Колхицином просто растворяются острые кристаллы мочевой кислоты, которые забивают суставы, как битое стекло. Но перестанешь пить - они снова оседают, если не поменяешь образ жизни: питание и физуху. Крови нельзя давать застаиваться, а потребление лишних пуринов - несёт большой вред. Так что одними таблетками насовсем не выличишься.
11.07.2016
Диета, аллопуринол, нестероидные противовоспалительные препараты (типа ибупрофена), обезболивающие
11.03.2015
Вот и я почитала информацию, везде пишут диета. Но на столько жесткая диета.... Можно только овощи и фрукты. Это так?
11.03.2015
посмотрите здесь, это не так страшно: http://www.podagry.net/main4.php
11.03.2015
Не совсем. В кофе и чае тоже пуринов полно, гораздо больше, чем в мясе. Колхицин ведь как приступ подагры снимает: пурины распадаются, образуя молочную кислоту, которая вообще-то очень плохо в крови растворяется и в тех местах, где её концентрация превышает порог растворимости - выпадает в осадок в виде острых, как осколки стекла, кристаллов. Обычно это отложение начинается в тех местах организма, которые холоднее. Ведь чем ниже температура, тем хуже растворимость молочной кислоты. Вот поэтому, видимо, и советуют держать ноги в тепле)) В общем, Колхицин растворяет эти царапающие суставы изнутри "стекляшки" и боль проходит. Но очень хорошо здесь сказано: https://lekarstvo-iz-evropy.ru/pokupaya-kolhitsin-pokupaem-li-myi-zdorove что покупая Колхицин - купить здоровье не возможно. Образ жизни менять придётся по-любому. И одной диетой не отделаешься...
20.09.2016
что это? Менструация после родов