Киста яичника

Зависит от вида кисты, у меня была физеологическая, рассасалась после приема Ярины
12.03.2015
Полнеют не от таблеток, а от еды. Гормональные препараты могут усиливать аппетит. Поэтому, надо следить за тем, что, когда и в каких количествах есть, чтобы не полнеть.Мои кисты можно было только операбельно удалить, что и делала. Но они тоже разные же бывают. У знакомой от таблеток рассасывались, а потом опять появлялись. Даже разорвалась, делали экстренную операцию.
12.03.2015
Я прекрасно понимаю что от кист меня спасёт только климакс, или удалить яичник.
12.03.2015
А киста ваша какого размера? Какого характера?
12.03.2015
Первую отрастила до размеров 18 см на 20 см. Её отсмоктали , лапораскопия. Вторая в пределах 10-11см. Этот раз 3см, про характер и сами врачи не знают, есле приём контрацептивов ("Ригевидон") не помог ,предлагали в искуственный климакс ввести,но слишком щас дорого,посоветовали Норколут его используют для лечения более зрелых женщин ,как мне обьяснила гинеколог.
12.03.2015
 а почему характер кисты врачи не знают? чем они это объясняют (киста таких размеров прекрасно разглядывается на узи даже на маленьких экранах!)? кисты бывают 3х типов — фоликулярная, желтого тела, эндометриоидная. первые две рассасываются. Эндометриоидная — нет. Если они назначают лечение, то должны знать характер кисты, ведь у них у всех разное лечение. Скажите, у вас есть дети? роды никак не помогли против этих кист?  Эндометриоидные кисты официальная медицина лечит только операциями, к сожалению.  Но однажды я была на консультации в центре планирования семьи, там мне сказали, что маленькие незагустевшие кисты (эн-ые) они протыкают, чтобы не проводить операции и не срезать здоровые ткани яичника.  Удаление яичника — еще хуже, чем операция, не соглашайтесь на это.   Норколут, жанин, дюфастон, а также препараты искусственного климакса (Люкрин-депо, бусерелин-депо) от кист не избавят, а лишь замедлят их образование. Я после лапары прошла 3мес курс бусерелина, затем жанин и регивидон без перерывов даже на день. В течение 3х лет тьфу-тьфу. Потом отменила все гормоны, чтобы забеременеть, и уже через полгода киста 1 см, сразу же стала пить дюфастон, и киста перестала расти. Сейчас после родов буду узнавать, что с ней дальше произошло. 
12.03.2015
Забеременела сразу же в первом цикле , планирывала беременность. Это в 27 лет. после первой кисты (операции) прошло 10 мес. Советывала врач ещё рожать, но "лечиться детьми" как-то стрёмно. Желание расходятся с возможностью. Сейчас мне 34 года . У мамы климакс начался в 37....жду может у меня скоро начнётся)Кстати, пила Жанин,на узи мне сказали что он на меня не действует как контрацептив,надо менять. Сменили на Ригевидон.Когда делали полостную операцию признаков эндометриоза не нашли.
12.03.2015
все-таки не понимаю, как врачи могут не называть тип кисты каждый раз, от этого же все зависит… Ригевидон, кстати, мне назначали для рассасывания фоликулярной кисты (назначали очень осторожно, тк он ударяет по печени хорошо так), а для сдерживания эндометриоза — никогда. В общем, что-то ваши врачи мутные какие-то, вы уверены в их компетенции? может, стоит обратиться к другим специалистам? (прочитала про регивидон, что подтверждает мои сомнения в правильности вашего назначения:  С осторожностью назначают препарат при сахарном диабете, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензии, нарушениях функции почек, малой хорее, интермиттирующей порфирии, скрытой тетании, бронхиальной астме, доброкачественных опухолях матки, эндометриозе или мастопатии.  http://herlown.ucoz.ru/news/rigevidon_ehndometrioz_rigevidon/2014-06-23-60 )
13.03.2015
Оксана, а вы не перепутали СМ с ММ? 18х20см — это в 36 раз больше самого яичника (3х3см) киста, которая бы всю брюшную полость заняла бы, будь она таких размеров.
13.03.2015
Нет не перепутала. После операции похудела,точней ушел беременный живот.
13.03.2015
ничего себе...
13.03.2015
полностью согласна. Сколько гормонов не принимала, никак на фигуре не отразились (хотя полнею легко). Даже бусерелин-депо никак не отразился. Просто контролировала свою диету.
12.03.2015
У меня вес после родов не менялся не в ту не в ту сторону на протяжение 5 лет. Даже муж удивился...почему вес не уходит. Общем всё сложно...но это наверно уже другое сообщество)
12.03.2015
Лапаротомия миомы матки типичная проблема после родов