Связь между головной болью и циклом.

И у меня бывают ((.. Мне после недавних событий делали ЭЭГ и еще какое-то подобное исследование на наличие образований в мозге. Сказали, что в пределах нормы. Так что подозреваю что-то шейное. На 10-е записалась на снимок.Хотя лучше МРТ. У моего знакомого были дикие приступы — боли, головокружения, потери сознания. УЗИ сосудов делали и другие обследования, говорили критических отклонений нет. А на МРТ выяснилось, что у него опухоль на 2/3 мозжечка.
03.04.2015
Ужас... но опухоль она по другому болит, там действительно будут дикие боли.... постоянные... у меня возможно и позвоночник всё вкупе видимо.
03.04.2015
Да, но начиналось все "видимо на погоду так реагирую".. Так что дуй ко врачу скорее.
03.04.2015
Месяки притопали боль ушла ггг) вот чтоза странная взаимосвязь,  видимо точно  с сосудами проблемы.
03.04.2015
Прочитала ваш пост и поняла, что у меня тоже головная боль перед месячными( а я все на погоду(( последний раз выпила три таблетки от головы за день((
03.04.2015
Ну вот я не одна такая) радует, думала может я какая-то  не такая.
03.04.2015
Перед или после М такие боли!!!!пластырь,звездочка,иногда до рвоты,пульсирует сильно,глазами нельзя шевелить!!!новиган или нурофен порой помогают.да,еще зеленый чай,а порой от ароматов еще больше мутит.....
02.04.2015
Неее у меня слава Богу до рвоты не доходит, хотя читала что бывает... да глазам плохо, и иногда так резанёт в голове аж кружится голова.
02.04.2015
У вас лайт версия!!!!))))и хорошо,я сегодня в обнимку с унитазом!!!
02.04.2015
)))))))) лайт версия)))))) но зато почему то мозги отказывают порой думать, и говорить не могу. Ой сочувствую вам. А спите нормально, проходит?
02.04.2015
)))вот бывает накрывает на день,с утра ни следа,а бывает на пару дней,и ничоооо с этмм не поделаешь.просто надо пережить это.))))
02.04.2015
У меня началось после родов, точно перед месячными, пару дней, иногда до рвоты доходило. 
02.04.2015
ужос, у меня слава Богу до такого не доходило
02.04.2015
Мигреневые боли обычно привязаны к месячным. Обычные анальгетики редко помогают... или не много облегчают боль. Кофе или крепкий чай сладкий с лимоном и шоколадкой тоже помогут облегчить. Каждый со временем сам находит то, что его более-менее "спасает" , методом проб. Иногда можно отравится баночкой пепси, тоже выручает кого-то. Кому-то хорошо помогает коньяк в кофе. Мокрое полотенце на голову. Ну, и как бы банально не было- к неврологу. Сосуды тоже надо смотреть. Мне выписывали препарат, пропив его боли пропали. Курс надо было повторить, но как всегда не до себя... и боли вернулись постепенно. Самое главное не запускать, так как переходит постепенно от 1 дня до 2, потом 3... но это много, конечно , времени надо.Ну, и ещё спокойствие!!! Перенервничали- результатом сказалась боль. Переусердствовали, тоже боль вылезти может. Умеренные физ нагрузки и свежий воздух идут на пользу, боль приходит реже.
02.04.2015
Я читала что шоколад наоборот плохо при них, не знаю, пока я ещё своё  не нашла. понимаю что нужно к неврологу, там какое то обследование типа рентгена? ага на свежем воздухе почти ничего не болит)))
02.04.2015
Шоколад и бананы, если кушать часто являются провокаторами данных болей, а вот в момент боли что-то сладкое может снять не много боль. Ну, каждому своё опять же...Обследование- это окулист- проверяет давление глазное, дно. МРТ в лучшем раскладе, но если в районной пол-ке, то обычно очереди ( раньше были, я давно не обследовалась). Потом ещё одно обследование- не помню как называется- шапочку с датчиками одевают, глаза закрыть, не моргать, резкий свет при этом...это, как я поняла тогда, сосуды головного мозга проверяют. Мигрень, вылечить трудно. Но вот свести к минимуму приступы можно. Где то описывают , что боли усиливаются весной и осенью, как обострение идет. Но тоже всё индивидуально. 
02.04.2015
Да уж весело короче нам))) ну окулисту так и так нужно, у меня минус 5 вдобавокс
02.04.2015
Тогда , конечно, надо.  Может и тут связь. Вот во время беременности- прям красота!!! Мигрени нет вообще!!!! Может быть просто головная боль, но это цветочки! 
02.04.2015
Неее у меня печень, холецистит, проверить надо бы) и почки  тоже.они иногда шалят не думаю что от них.
02.04.2015
вооот про рвоту у девочек прочла- это уже хуже... я хоть давно мучаюсь, но у меня самый край-это тошнота. Стадии разные. Кто-то только сидя спать может. Свет яркий, звуки громкие- раздражители сильнейшие!Я Вас побольше попугаю, чтобы вы до врача быстрее добежали))))))
02.04.2015
Ой лучше не пугайте))))  обязательно дойду, у меня множество причин дойти и до других)
02.04.2015
а у меня они только начались. в смысле, что первый раз столкнулась с этим типом головной боли. всю неделю мучалась. но у меня усиливается ночью. этой ночью думала по стенке бить головой.. К неврологу, как получим з/п. Пока не знаю  с чем связано, но очень надеюсь, что не мигрень... 
02.04.2015
Ночью у меня слава Богу норм,иначе бы вообще бы не знаю что было бы... они ещё и по разному иногда сильно прямо схватывает иногда  терпимо,  мне бы ещё узи печёнки своей сделать в первую очередь) а то   там что-то даёт знать о себе нехорошо вдобавок.
02.04.2015
ох-ох.. не тяни..
02.04.2015
а  меня холецестит хр,  там возможны камушки просто посмотреть нуно.стареем)))))))
02.04.2015
Ощущение наполненности матки. ортопедическая подушка и головная боль как следствие!