Ожог!

Да, такое может случится с каждым...в свое врмя взяла на заметку хорошую статью про это, почитайте https://www.medikforum.ru/health/70466-chto-delat-esli-obozhglas-na-kuhne.html Вдруг кому то пригодится.
21.11.2018
Мы лечим ПЕКТИНАРОМ. На ожог наложить салфетку и ждать когда заживет. Как правило очень быстро!
25.08.2016
Конечно в таких случаях поосторожней надо быть, но и у самой пару раз также было, тоже незначительные ожоги получала. Так я мазь сульфаргин прредпочитаю. Нравится, что быстро достаточно ожоги заживают и без шрамов и следов. кстати, а еще эту мазь при царапинах и ссадинах применяют. Универчальная вообщем)))
07.10.2015
У меня в аптечке всегда Пантенол и крем Ла-кри.
04.09.2015
Всяко известные мазюкалки. А-ля пантенол и спасатель- наружно. Галавит-внутрь. Вообще на раз два вылечила. Шрам даже не остался.
29.05.2015
Мне очень помог салкура спрей и крем, боль снимает и покраснение быстро. 
19.05.2015
Девочки, прошу вас, запомните на всю жизнь. Первая помощь при ожогах - только холодная вода! Мазать разными средствами можно только лёгкие ожоги 1 степени, это когда жжение и покраснение на коже. Обширные и глубокие ожоги нужно держать под холодной водой до приезда скорой. У меня родной брат загорелся от средства для розжига, на даче в бане, вспыхнул как спичка, волосы на груди, брови и ресницы загорелись, кожа сразу свернулась в трубочку, губы сильно обгорели, подбородок, шея, в общей сложности он обгорел на 30% тела, ожоги 1,2 и 3 степени. Мы его держали в ледяной скважине около часа. Это помогло ему избежать пересадки кожи, врачи просто благодарили нас за правильную первую помощь. Шрамы у него остались только на груди и на боку, там, где кожа тоньше и нежнее, на лице вообще ни следа не осталось. После этого случая мы были научены и когда моя маленькая племяшка вылила на себя кружку кипятка, я первым делом схватила ее и сунула под струю холодной воды. Ожоги второй степени на животе, шрамов не осталось вообще
18.05.2015
Недавно прочитала здесь совет :на ожог поочередно по 30-60 сек- холодая вода и соды насыпать,попробовала при случае, и правда ни боли, ни ожога не остается ,при ожоге окислительная реакция идет ,содой ощелачиваем.
15.05.2015
я пантенолом спасаюсь, правда в основном от солнечных ожогов
15.05.2015
Бепантен хорошо помогает
15.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инвитро. Всковырнула родинку.