Спираль

клотримазол зуд
Можно попробовать вагинально гель гинокомфорт с мальвой – он и зуд снимает, и воспаления если есть. 
11.07.2015
Ну это вы средствами от молочницы пытаетесь спасаться, я тоже их все перебрала. И раз вам не помогает, то скорее всего у вас бактериальный вагиноз, проще говоря нарушение микрофлоры там, это мне уже врач такой диагноз поставила и объяснила по русски что это. Причины могут быть самые разные, начиная от приема антибиотиков и заканчивая стрессом, поэтому ваша спираль вполне может спровоцировать, а ну-ка такое вмешательство...Мне назначали Актигель, пролечилась и все нормально теперь.
05.06.2015
Ага, я уже сходила к доктору, анализ еще не готов. Предварительно сказала, что скорее всего вагиноз, потому что после "красных" дней у меня еще и неприятыне выделения начались. А Актигель -это в свечах или таблетках? и за сколько времени вы вылечились? 
05.06.2015
Это именно гель, без цвета и без запаха. В упаковке апликатор есть специальный, чтобы прям внутри мазать, по инструкции написано 5 дней, мне врач так и назначила, но мне через два дня уже горааааздо легче стало, кстати, может сначала пощипывать — это нормально как оказалось. Я курс этот прошла и теперь в аптечке держу всегда, вычитала, что можно просто при дискомфорте пользоваться, после секса например.  
06.06.2015
О как! У меня, кстати, диагноз подтвердился. Спиральку сняли, сейчас подлечу вагиноз и будем с врачом определяться с противозачаточными таблетками. Мне сначала экофемин прописали, но в аптеке его не оказалось, купила ваш Актигель)) Спасибо за совет. Апликатор оказался и вправду практичной штуковиной  big_smiles_150.gifИ у меня ничего не щиплело, зато состояние такое приятное после геля — там все так увлажнено и комфортно. 
09.06.2015
Ну хорошо, что и вам помогло тоже) а таблетки да, может лучше для вас будет такой вид предохранения.
10.06.2015
Мне мой гинеколог Тарарина Ольга Васильевнавообще запретила ставить спираль так как (как оказалось), она у меня вызывает аллергию! big_smiles_127.gif
03.06.2015
аллергию? на что? на материал изготовления? Ну надо же и такое бывает!
05.06.2015
бывает! У моей подруги аллергия на латекс(поэтому презервативы ей противопоказаны). big_smiles_280.gif
08.06.2015
super_smilies046.gifвот честное слово — впервые слышу об этом)) а если еще и противозачаточные запретят одновременно, как предохраняться-то)) "Все это было бы смешно, как бы не было так грустно"))
09.06.2015
ну, противозачаточных таблеток много, поэтому, если не подойдут одни-подойдут другие))
10.06.2015
Медаборт утолщение стенки матки