Гипертонус? Понять причину - значит помочь малышу!

Полностью согласна, что оставлять без внимания на авось- пройдет гипертонус, не стоит, а нужно применять меры, потому что: во-первых- ребенок мучается (очень часто гипертонус напоминает на колики у деток), а во-вторых — действительно ведет к проблемам со здоровьем в будущем: http://medbooking.com/blog/post/gipertonus-u-mladencev - в терапии ничего устрашающего нет, поэтому полностью с вами согласна, что реагировать нужно быстро  
10.08.2015
Подскажите пожалуйста, многие мамы считают, что гипертонус есть у всех малышей и особо беспокоиться об этом не нужно — вроде как с возрастом само пройдёт. Знаю, что это не так, нам остеопат говорил, что гипертонус может спровоцировать некоторые болезни и отклонения. Подскажите, какие? И возможно ли устранить последствия гипертонуса в 5-6 лет?
10.08.2015
Самое распространенное сколиоз, неправильную установку ног, висцеральные нарушения, гиперактивность и многое другое. Если задуматься о том, что организм одно целое и все в нем связано. Ведь глупо думать, если у человеку поднять руку, то поднимется только кисть, наоборот вместе с рукой поднимется лопатка, ключица, устремятся позвонки и легкие. Так и с Гипертонусом есть обдасть напряжения, которая обязательно отразит его на связанных с ней других органах и тканях. Считается что до 7 лет можно значительно поправить здоровье.
10.08.2015
Спасибо большое за ответ! super_smilies082.gif
11.08.2015
Муж заболел. Что это может быть? Шейный остеохондроз.