Подготовка к операции

Мне в мае удалили желчный с камнями. Отдельно камни не удаляют,только всё вместе . Ну вот вы записались,вам дадут список анализов и может быть исследований каких сделать дополнительно. У меня хирург попросил свежую фгдс. Приехала утром натощак и через 1 час меня уже повезли,без клизмы кстати. Потом 3-4 дня в стационаре лежала и выписали, на 10 день швы сняли. После операции(лапаро) еле передвигалась,дома ничего лучше не делать. Диета, которая меня просто сводила с ума, хотелось "жрааать"(уж извините,что так грубо) А на 4 мес после операции уже отдыхали в Греции,жареное не ела, алкоголь пару раз пила(вино), но налегала на арбузы и мороженое. После операции появилась склонность к диарее.
17.10.2015
Спасибо, я знаю, что все вместе удаляют. ФГДС есть прям свежая, доктор предупредил, что могут потребовать сделать, поэтому эту заверила печатями и с собой понесу на прием. А как наркоз перенесли? Долго отходили? Я 2 КС пережила, и все равно страшновато) Не похудели после операции? Как долго от физ. нагрузок нужно воздерживаться? Просто кроме меня некому делать домашнюю работу, детей возить, а пристегнуть двоих в автокресла нелегко с моим мелким ростом, за продуктами ходить и т.д.
17.10.2015
Наркоз нормально перенесла, не рвало и не тошнило. Я в этот же день сама потихоньку дошла с системой в туалет, капали много, а судно просить ставить не хотелось,доковыляла,не сломалась))) Я вообще вес скинула,т.к. эти диеты послеоперационные соблюдать ого-го как похудеешь!!! Приехав в гости летом к родителям все были в шоке,как я похудела,учитывая что итак не полная была. У меня кстати резко упал гемоглобин, т.к. мало полезной еды поступало в организм. Но после отпуска он поднялся. Ну я берегла себя как могла от нагрузок, на 4й еяц только плавать стала в море ежедневно и на аквааэробику ходила. Чемоданы не таскала,дочку на руки не поднимала. Я боялась послеоперационной грыжи. Вот за продуктами тяжелыми мужа просила ходить, я только мелкие .
17.10.2015
а катетер не ставят?
17.10.2015
не ставили
17.10.2015
У меня мама сейчас лежит в хирургии, удалили желчный во вторник...экстренно, т.к. перекрылся проток камнем и начались боли. Делали лапароскопией (это в провинции), 2 прокола, пока дренаж для оттока желчи стоит в пупке. Первые сутки только воду пить можно было, сейчас начали подкармливать бульоном и пюре. Сделали утром, потом в реанимации несколько часов пока наркоз отойдет, к вечеру велели садиться, через сутки ходить. Ну и теперь велели пожизненно строгую диету держать - ничего острого-жирного-жареного.
16.10.2015
скорейшего выздоровления маме!
17.10.2015
Спасибо!
17.10.2015
удалила в 2012 году,все ок.был 1 камень,но я не стала ждать еще прибавления.удаляли лапароскопически,на животе еле заметные шрамы.ижизнь после удаления желчного есть))и ))так что не переживайте!
16.10.2015
спасибо) а расскажите, пжлст, как после операции себя чувствовали? как скоро обычный ритм жизни стали вести? я не про диету, а про повседневный быт в виде мытья полов, ходьбы за продуктами, сажания детей в автокресло и т.д., где приходится как-то напрягаться.
16.10.2015
я сутки была в реанимации,потом перевели в палату и в тот же день я уже встала и сама ходила в туалет и по коридорам.если сравнить с кесаревым,то удаление желчного фигня фигней для меня показалась)))я быстро восстановилас,выписали через неделю.чуть побаливала поджелудочная (как я потом поняла на творог ),принимала креон еще.мне кажется максимум через 1,5-2 недели бегала уже)))
16.10.2015
Моему папе ультразвуком их дробили, успешно. Но т.к. диету он не соблюдал, через 5 лет пришлось с приступом экстренно оперировать. Прошло всё нормально. Живет обычной жизнью.
16.10.2015
Операция. Грыжа белой лини живота Тошнота