Психологические причины болей в спине, в пояснице
НеврологияБуквально вчера отвечала здесь на ББ на блог одного автора, который жаловался на боль в спине. И там я написала, что причина боли в спине заключается в том, что нет опоры в жизни, чувствуешь себя как бы незащищенным, боишься потеряться, особенно такое бывает при финансовых проблемах. Там автор со мной согласилась.
Сегодня общалась с соседом - у него такая же беда. Тоже болит поясница. И я ему сказала то же самое, тот ответил, что да, у него сейчас материальные проблемы и много волнений по этому поводу.
А еще мужу вчера делала массаж поясницы и копчика - у него тоже разболелось, потому что он тоже переживает за материальное состояние и боится, что на что-то денег не хватит.
Вот такая ситуация. Везде это сходилось.
Не уверена, что причина 100% будет действовать для всех, но все-таки.
Если это действительно так, то можно ведь переменой своих мыслей изменить ситуацию, и боль в спине пройдет. :)