Профилактика гриппа

Странно, что оциллококцинум не помог, меня он еще ни разу не подводил. Может вы принимали неправильно? Там важно с едой!
09.12.2015
угу, согласна, у гомеопатии очень важен правильный прием. и, автор, попробуйте каждые 4 часа принимать, я так при гриппе делаю, тогда должен помочь.
09.12.2015
Ого, это сколько его за день придется всосать. Никогда больше двух порций не принимала. Просто инструкцию внимательно прочтите и соблюдайте)
09.12.2015
Нет, принимаю всегда все препараты четко по инструкции
09.12.2015
Почему вы возлагали большие надежды на афлубин и оциллококцинум, если и то, и то гомеопатия? Вы знаете, что медицинское сообщество считает гомеопатию мошенничеством? Можете в википедии почитать.
07.12.2015
Потому что всем знакомым помогает на ура. А вообще, на личном опыте - не вся гомеопатия фуфло. Но то, что в аптеках - это да, плацебо.
07.12.2015
разве википедия - это медицинский источник? да и вообще гомеопатию разве кто-то официально запрещал? вон оциллококцинум одно из самых популярных лекарств в Европе http://www.santemagazine.fr/actualite-automedication-les-10-medicaments-les-plus-vendus-sans-ordonnance-en-2014-59801.html
28.12.2015
Я с целью профилактики или при прямом контакте с вирусоносителем принимать биобран начинаю - растительного происхождения иммуномодулятор. Очень хороший препарат, который усиливает работу иммунитета. У меня работа такая, что я не могу на больничный вот так собраться и уйти - этим и спасаюсь. Вам бы тоже советовала купить и пропить. Болеть перед протоколом ну никак не нужно....
04.12.2015
Это точно! Но закон подлости никто не отменял.. Сейчас профилактику провожу полным ходом, но кто его знает, как оно будет. Вот ежегодно болею в свой ДР или прямо перед. Что бы ни делала. Так и тут - береглась, как могла, и работу сменила - из садика ушла. И тут нашла вот такая тетка. Но у меня не протокол, я не ЭКОшница, просто стимуляция для естественной беременности. Но от того не сильно легче.
05.12.2015
У меня муж в том году перед новым годом подцепил грипп страшный, я как не странно спаслась обычным луком, т.е нарезаешь дольки круглые и прям вдыхаешь весь этот аромат минут 10-15)) противно конечно, но я не заболела, хотя находилась с ним постоянно в контакте. Древний и проверенный способ, раньше же только им и спасались +чеснок. Не болей, ты нам тут здоровая нужна!
03.12.2015
Спасибо) Я стараюсь! Пока держусь)) Корень имбиря, мёд, лимон, мята, чеснок и Хлорофиллипт - моё всё! Ещё, может, подключу Назоферон и полоскания/промывания морской солью)
03.12.2015
Нам фероны помогают. Раньше использовала Лаферобион, сейчас поняла, что для профилактики дешевле Назоферон в каплях. Потому что открытая упаковка стоит 10 дней в холодильнике, а при профилактике капать 5-7 дней по два раза в день. Плюс прохладный воздух и очень обильное питье. Частое проветривание. Витамины (в частности - витамин С), легкое питание - меньше жиров, больше легкоусваиваемых белков и овощей-фруктов. Еще можно в день контакта единоразово 2 грамма витамина С в таблетках. Это все для того, чтобы активировать собственный иммунитет. А, еще можно утром-вечером прополоскать горло 1/4 ч.л. соли +1/2 ложкисоды на стакан, а в течение дня купить Но-Соль (самый доступный солевой раствор) в спрее и раз в 2-3 часа забрызгивать. И обязательно говорить себе почаще: "Я здорова". Вот так - в утвердительной форме!
01.12.2015
Спасибо, Танюш! Попробую Назоферон купить. Просто финансово сейчас туго, препаратов на стимуляцию куча, +УЗИ и консультация в частной клинике каждые 2 дня будет и стоматолог с завтра.. Дорого болеть( И праздники на носу уже. Вот надо так о людях не думать, чтобы с гриппом ходить и общаться?
01.12.2015
Сейчас болеть очень накладно ))) Это факт! Но соль-сода, водичка и прохладный воздух - почти даром!
01.12.2015
Это точно) Завтра куплю Назоферон ради профилактики. Вроде, не особо дорогой, гривен 70. Пришла вот только с работы, чай с корнем имбиря, медом и лимоном заварила. И горло Хлорофиллиптом брызну перед сном, лишним не будет. Муж смеется, говорит что я ипохондрик.
01.12.2015
Хлорфиллипт он антибактериальный больше, чем противовирусный... Пониаю, становишься такой мнительной, когда что-то важное. У меня доча болеет с температурой, я тоже все средства чтобы не заболеть в ход пускаю.
01.12.2015
А мне и детям фероны помогают. Я их не использую просто потому,чтобы иммунитет сам работал. Ведь они помогают, но собственному иммунитету тогда работы не остается. Но при необходимости использую. Проще всего гриппферон в спрее. еще ромашка противовоспалительное действие оказывает. не болей! береги себя.
01.12.2015
Спасибо, Анют! Завтра отлежусь на всякий. Буду много пить, проветриваться, имбирный чай. Может, куплю Назоферон в нос.. Но мне ещё к стоматологу на 13 часов. Буду пытаться профилактику делать.. Вот как так можно о других не думать??
01.12.2015
да уж. хоть бы повязку надела. хоть не приближались бы к ней.
02.12.2015
Правильно делаешь что не веришь)) Нос промывай обильно физ раствором,пей очент много жидкости и проветривай почаще помещение.Пусть бяка обойдёт стороной а желанное наконец получиться!читаю тебя регулярно и держу за тебя кулачки!
01.12.2015
Спасибо, Алён! Остаётся верить, что всё будет хорошо!
01.12.2015
Грипп... посоветуйте Жжение за грудной клеткой