Правда ли что пока идет менструация то инсульта и инфаркта не будет?
КаридиологияЗдравствуйте девочки! Сегодня приезжала неотожка,по поводу давления(повыстлось) сказал пока у меня идут месячные то инсультов и инфарктов не будет правда ли это?или он просто меня успокоил?мне 21 год
Мария
Имеется в виду антиатерогенное действие эстрогенов, которые у нас до клмакса в большом количестве. То есть эстрогены отрицательно влияют на образование атеросклеротических бляшек, мешают им образовываться. Поэтому инфаркт и инсульт по причине разрыва атерогенной бляшки маловероятен у женщин до климакса. Но это только один из видов инсульта и инфаркта) может быть геморрагический инсульт, может случиться и то и то на фоне повышенной свертываемости крови, может быть эмболия и тд
21.01.2016
Ответить
Мила
Правда, не переживайте. А давление поднимается при месячных (в их начале или в конце), потому что идет мощный выброс гормонов в эти дни. Пейте в период ПМС и самих месячных успокоительные, тогда нервная система будет спокойнее реагировать на выброс гормонов.
21.01.2016
Ответить
Мулля
А,у мужчин,тоже по менструальному циклу,и инсульты, и инфаркты случаются??
21.01.2016
Ответить
tolstaya-svinka
Мне было 12, когда у меня случился инсульт. Он, оказывается, и у детей бывает... Но, правда, месячных у меня в ту пору не было в принципе.
21.01.2016
Ответить