У дочки не проходит кашель

У сына на Синупрет развилась сильная аллергия, внешне ничем не выражалась, но кашель не прекратился на нем.
08.04.2016
у нас был долгий кашель не могли найти причину..ну после того как начали пить противоаллергическое кашель изчез
05.04.2016
К ЛОРу не ходили? Мы тоже кашляли чуть меньше месяца, рентген сделали - чисто. Оказалось у нас аденоиды...
05.04.2016
Снимок и анализы делайте.Если все анализы в норме ,берите направление на спирограмму.У нас так начиналась бронх.астма ребёнок кашлял,1,5 месяца мы бегали по врачам,делали всевозможные анализы и рентген.Всё в норме было.Сделали спирограмму оказалось бронх.астма .Аллергопробы отрицательные.
05.04.2016
нейбулайзер попробуйте!
05.04.2016
Или аллергия или может быть коклюш. У привитых детей он то же бывает.
04.04.2016
Сделать снимок и поднять вопрос касательно аллергии. Прививку от коклюша делали?
04.04.2016
да
04.04.2016
Сдайте анализ все равно. Коклюш бывает и у привитых детей.
04.04.2016
Может вам все-таки на снимке настоять? У знакомых дочка месяц кашляла - ничег не слышали. Сделали снимок - на снимке страсть страшная - огромное затемнение, они там чуть инфаркт не словили. Оказалось - девочка через нос вдохнула пружинку от маленькой заколки и эта пружинка в бронхах сидела, и пятно из-ща этого показало. Делали операцию, достали. Это не для запугивания вас - просто подумайте про снимок.
04.04.2016
Да, я понимаю снимок все же нужен, читая комментарии. Спасибо за ответы!
04.04.2016
Дарья, а кашель какой - сухой или влажный с мокротой? Если влажный - то непонятно как врач не услышал. Если влажный - давайте обязательно муколитики - из лекарственных ингаляции с лазолваном (если есть небулайзер) - 50/50 с физраствором. Я не очень люблю (еси можно так сказать) сиропы, аскорил тоже. И красители/ароматизаторы всякие при кашле лишние. раствор для ингаляции его можно и внутрь пить. К тому же аскорил -это бромгексин (действиующее вещество), насколько я поняла нашего врача у бромгексина более длительный период когда вещество начинае действовать нежели тот же амброскол (лазолван или амбробене). Из растительных - мукалтин, советские таблетки от кашля, растовряете в воде - на полстакана теплой воды (какую температуру выдержит ребенок, макимально теплая) 1 таблетка, расворяется хорошо. Перед едой минут за 20, эти таблетки содержат и алтей (разжижает мокроты) и соду - она начинает двигать реснички бронхов и мокрота выходит. Также сироп солодки, сироп пертуссин (на основе чабреца). Я считаю, что это все незаслуженно забытие препараты, но они работают. К тому же стоят недорого. тот же мукалтин сама пью когда кашель. Главное - это все при влажном кашле. Эти препараты нельзя давать перед сном, часа за 2 до сна минимум. И дренажный массаж делайте почаще - тело ребенка должно быть наклонено так, что голова ниже плеч, в идеале спинка наклоне вниз - можно н аколени положить, можно с дивана свеситься, мои просто плечи кладут на диван, а попу поднмают))) постукивать тихонько по области бронхов. Постучали - ребенок откашливается. Я просто на кашле собаку съела - это наша частая проблема, у нас любое орви уходит в кашель. Но повторюсь - это если у вас влажный кашель! И никогда нельзя при влажном кашле давать противокашлевые препараты. Если сухой кашель - обследуйтесь дальше. И еще - возможно покашливание из-за выделений из носа, поэтому вам и назначили синупрет и поледксу, сопли стекают по задней стенке и горло раздражают. Еще антигистаминное - кашель может быть аллергический. Здоровья вам!
04.04.2016
Спасибо!
04.04.2016
Делайте рентген и сдайте анализ на коклюш
04.04.2016
Вот и я про то говорю!!!!
04.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блин( у меня это уже третья простуда за беременность( Сын бесконечно болеет