"Дырки"(карманы)в миндалинах

Почитайте про криотерапию миндалин . Много хороших отзывов.
05.06.2016
У меня они появились после сильного стресса. Причем проблем с горлом вообще никогда не было. Ангины ни разу в жизни не было, да и так горло "крепкое" на счет простуд. Сначала промывала сама, потом проблемы отвлекли от этого дела и вот почему-то карманы эти остались, а вот гной или пища больше не скапливается. Может кто посоветует вам что-то дельное, постою, послушаю. Тоже хочу чтобы они если не заросли, то хотябы уменьшились
05.06.2016
Про казиозные пробки вы говорите? Нормальное явление, есть у многих и без тонзиллита. Только по факту их наличия миндалины вырезать вам не предложат, нужен повод посерьёзней. Знаю, некоторые ходят к ЛОР-врачу на промывания, так им легче.
05.06.2016
Я живу с ними почти всю жизнь , жить можно ...не есть семечки и орехи а остальное попадает но по чуть чуть потом само выходит , и во сне можно сильно кашлять от этого ...
05.06.2016
Такая же ерунда. Появилась во время первой Б так и дл сих пор. После того как дома струйно аромыла эти дырки мирамистином, года два наверное все было норм. Потом опять заболела и снова. Теперь мирамистин не помог. Что делать не знаю. Идти и удалять видимо..но мне боязно Подруга недавно удалила, так болеет теперь раз третий за месяц (после удаления прошел месяц)
04.06.2016
Я вот тоже задумываясь об удалении,боюсь как бы хуже не было,кому-то помогает эта операция,а кому-то наоборот все осложняет. Если бы на своём здоровье опыты ставить,это одно,а вот с ребёнком не хочется рисковать.
04.06.2016
Это не дырки,это лакуны.вам хронический тонзиллит не ставят?обычно при нем они как раз большие и в них образуются плотные белые комочки-это гной.
04.06.2016
Я знаю,что правильно это называется лагуны,только многие таких терминов не слышали,даже врачи их называют карманами.Хронический тонзиллит ставят,но сейчас гноя нет,мелкие кусочки пищи туда забиваются. Врач сказал, что хоть каждый день ходи промывать,толку будет мало,пока эти лагуны большие,там все время что-то будет.Посоветовал поделать лазер,но у нас его в поликлинике нет,да и физиотерапевт не советует.Палка о двух концах.
04.06.2016
это не кусочки пищи, это "слежавшийся" гной, плотные белые комочки, царапающие горло
05.06.2016
А что вы скажете на то,что если до еды эти лакуны чистые,а после еды в них есть мелкие частички пищи-это тоже"слежавшийся" гной? Не такая я уж дура,чтобы не отличить гной от пищи,не первый день наблюдаю за этим.Я тему завела не для того,чтобы обсудить,что это за дырочки в миндалинах,а как сделать так,чтобы их уменьшить или убрать,т.к. возможно кто-то уже с этим сталкивался.Извените,не хотела этим кого-то обидеть,нужны только советы,как с ними справиться.
05.06.2016
Не лагуны, а лакуны
05.06.2016
в детстве меня тоже мучали этими промываниями и прочим... ничего не помогло. Много лет прошло, так все и осталось... Но я плотно не занималась лечением уже во взрослом возрасте
04.06.2016
А пища тоже у вас постоянно забивается туда?
04.06.2016
что-то попадает... но я даже и не думала об этом... потом со слюной, чаем все уходит
04.06.2016
Ангина без температуры и боли в горле? Кашель