Я параноик или правда нужно что-то делать?

Я пила не мастодинон, а мастопол, так вот уже через две недели стали боли утихать. Маммолог еще назначил диету, витамины группы А,В,С и Е. Рекомендовал высыпаться и по меньше нервничать. Но помимо мастопола по назначению эндокринолога принимала и йодомарин. Вот и все, уже через два месяца гормоны в норме, протоки не увеличены, уплотнения стали уменьшаться. Теперь только наблюдение. Вот чего и Вам желаю, здоровья и спокойствия, все обязательно вылечите!
06.07.2016
Спасибо огромное! Подскажите на счет диеты, что вы исключили или что добавили?
06.07.2016
Исключит пришлось острое, копченое, сильно соленое и сладкое. Нельзя алкоголь, кофе, колу и шоколад. Без кофе и шоколада было сложнее всего, иногда баловала себя чашкой без кофеинового кофе и маленькой конфеткой. По больше овощей на пару, печеных или тушеных. Мясо тоже только в такой обработке. Но важно еще увеличить количество море продуктов, рыба именно морская, а не речная. Но я люблю и осьминожков, и мидии, и креветки в любом виде, так что для меня это была лучшая диета.
10.07.2016
Спасибо большое. Да, шоколад и кофе - это мои друзья, трудно без них((
10.07.2016
не переживайте, у вас типичная картина кист, у меня такие же, все, что вы описываете - 1 в 1. Боли усиливаются на фоне скачком гормонов, при изменении погоды тоже имеет место быть. Кисты эти уходят сами редко, главное, чтобы не росли. Исключите по максимуму горячие напитки, пейте мастодинон и сдайте анализ на гормоны. Лучше попадите с результатами узи к эндокринологу. К маммологу у вас пока нет необходимости большой.
24.06.2016
Ой, спасибо вам огромное!!! Скажите пожалуйста, а как правильно этот анализ называется и в какой день цикла его сдают? У нас ничего не назначат, пока сам не начнешь шевелиться. и кроме горячего может еще что исключить? Что от меня зависит чтобы не допустить рост кист?
24.06.2016
вот по анализу вам точно скажет эндокринолог, анализ сдается в 3 этапа на фазы цикла. Но это тоже, по усмотрению врача. У меня еще 6 мес назад грудь болела так, что я сидя на работе руку от нее не убирала, хотелось постоянно мять это ноющее место. А вот сейчас, то ли с переходом на жару, то ли потому что я чай перестала пить, грудь не болит вообще, но кисты есть, не растут и ладно. Я в каждой груди ношу по 7-8 кист, была с результатами у маммолога онколога, грит - это не те кисты, которые вызывают опасения, эти кисты просто надо наблюдать раз в год, а для облегчения симптомов (боли), пить мастодинон. Рост, как я понимаю, зависит от повышенного притока и задержки жидкости, а задержку вызывают соленое, копченое, спиртное и т.д. - стандартная схема.
24.06.2016
Спасибо вам огромное! Здоровья вам!!
24.06.2016
У меня стоит диагноз кистоидная мастопатия. Грудь болела по 2 недели в цикле. Пью мастодинон и еще от отечности мажу леотоном( это мне врач назначил). Проверяюсь 2 раза в год, было одно гнойное воспаление - это кошмар, боль ужасная, но ничего пережила.
16.07.2016
Про леотон впервые слышу. Спасибо. Возьму на вооружение.
16.07.2016
Безболезненное уплотнение Маммолог в Киеве