Температура без симптомов
Анализы, исследованияУважаемые участники сообщества! Помогите распознать болезнь у ребенка. Предпреждаю сразу в опережение вопросов:К врачу обращались,лечение проводили, к другим врачам обратиться не могу,живем в деревне, в город попасть не могу по многим серьезным причинам.
Итак. 23 июня у ребенка поднялась температура.После трех дней держания (от 37,5 до 38,6), вызвала врача.Анализ мочи-нормальный,кровь не назначила (ремонт лаборатории,отсутвие реагентов),узи внутренних органов-удовлетворительное,слегка увеличена селезенка,врач сказала,что на фоне температуры.Рентген легких-чисто.
Назначила антибиотики амоксицилин.Пропили пять дней.Температура перестала шпарить.я обнадежилась,что идет выздоровление, но через 4 дня началась снова,и под 40.
Из всех симптомов :слегка красное горло, небольшая заложенность носа и все.На мононуклеоз сдать кровь не могу.Врач разводит руками,не знает чем лечить, выписала эргоферон.Температура в общей сложности держится 2 недели (с перывом в 4 дня),живем на парацетамоле с нурофеном.(скачет с 37,6 до 39,6)Что еще могу сделать?Чем лечить?