Стригущий лишай.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго лечились? Что из лечения помогло? Помогите советом пожалуйста?!!! Мы с ноября его лечим всем на свете в том числе и таблетками. У меня двойня 2 годика сейчас, у одной на голове у второй буквально вчера что то тоже соскачило и чешет. Боооже у меня уже нервы сдают все мыть стирать переглпживать. Причём у меня в начале февраля все пятна прошли, а в конце февраля рецедив на новом месте.((((
20.03.2017
Добый день. Как я летом уже поняла, стригущий лишай (микроспория) это очень заразная болезнь. В больницу нас положили сразу после того как сделали соскоб и сказали что это лишай. Таких деток там было много. В больнице лежал сын почти 4 недели. Я не лежала так как не заразилась. За это время всю квартиру "вылизала", все вещи всю постель перестирала, перегладила, кровати и диваны обильно набрызгала дезсредством "сурфаниос" и им же помыла все поверхности дома и ещё в добавок просветила всю квартиру кварцевой лампой. Честно говоря такой стерильности дома не было никогда, как в операционной :) Врач заставил провериться всех с кем сын контактировал, все оказались здоровыми, но для профилактики прописал шампунь от грибков, только название не помню. Однако, у бабушки и у дедушки, а также у всех кто имел дело с котёнком на даче, был этот же диагноз. В общем в больнице лежали половина дачного кооператива))) Лечили в больнице мазью ламикон, еще какой-то раствор К-2 и таблетки гризеофульвин. Дома лечить не разрешили так как споры, которые падают с зараженных мест могут потом перейти на вас. А и ещё у сына тоже на голове был лишай, так его побрили. Бреют всех у кого есть лишай на голове, так безопасней, поскольку споры распадаются по волосам и тогда лечение безаолезно. Девочек с волосами до пояса тоже брили((( Мой вам совет, езжайте в больницу и устройте дома стерилизацию абсолютно всего. Будьте здоровы! :)
20.03.2017
А, и ещё, он очень живучий. На поверхности какого-то предмета может прождать свою жертву несколько лет (2-4 года) Вот вам и рейидив ( Стерилизатор купите такой как используют в операционных, у меня был именно такой. Я его чуть-чуть добавляла и в стиральную машинку.
20.03.2017
Спасибо большое за ответ. Дома уже все повыкидывала, перемыла опрыскала все плинтуса с раствором Аламинола. Полы с этим же раствором, в мойку воздуха этот же раствор. Кварцевать пробываоа по 40 мин каждую комнату(хоть вроде пигут что не особо эффективноЗапаслась дымовой шашкой Клинофарм дым он от грибка помогает и проникает во все щели, получается грибок погибает и если вылитит то просто как пыль смоется. Волосы у дочки сбривала и эпилировала.
20.03.2017
Вот таким кремом попробуйте, хорошая вещь, когда на коже что то выскакивает http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&path=7_11&product_id=90
18.07.2016
Могу порекомендовать хорошего дерматолога если надо, она на кафедре работает. Желаю поскорей избавиться от этой бяки!
11.07.2016
Господи, какая больница-бред какой-то!)))Я этот лишай, лечила за 3 дня.Тоже от котят подброшенных ловили.Берёте пузырёк марганцовки, доливаете воды, почти до верха.Только осторожно, чтобы руки не покрасить, перчатки оденьте! И ватной палочкой, раз 5 в день, мажете заходя за край на 2 мм.Это не больно!Эта кожа прижигается, вместе с лишаём!Потом, новая розовенькая появляется Этот способ я на себе сама испробовала лет в 11.Также с уличным котёнком наигралась.Потом кошка на даче нагулялась-принесла мне и дочке, а потом и своим новорождённым котятам и нашей собаке, также всех вылечила.
11.07.2016
у меня в детстве был стрегущий лишай, на голове. То ли лечение было плохое, не знаю, на голове осталось большое пятно, без волос, 4 см в диаметре
11.07.2016
Какие могут быть последствия о т лишая, он при нормальном лечении полностью проходит. Мы дома лечили (тоже от кошек цепанули), но на голове к счастью не было (с волос труднее вывести), были только на коже пятна. В больнице ребенка вылечат, не волнуйтесь, они на этом специализируются. Дома убирайтесь со спец. средствами (хлорка на лишай не влияет!), купите Авансепт или Бианол (я в магазине мед.техники брала). Вещи на высокой температуре перестирайте и прогладьте с 2 сторон. Ну и кто общался с котёнком и мальчиком - пусть осматриваются на предмет заражения.
11.07.2016
Какой-то прыщ у ребёнка Как вы боретесь с бородавками?