Почему летом шансов заболеть куда больше?

Вирусам по барабану когда размножаться, в теплое время года им же еще и лучше. Знаю что при сильных морозах сложнее заболеть именно вирусным заболеванием, чем в жару. Кагоцел, кстати тоже пила, весной правда, когда лечилась. Но и еще кучу всего сопутствующего что доктор нарисовал.
06.08.2016
Спасибки, девочки, надо будет попробовать побыстрее вылечиться. Скоро в отпуск, так некстати эта болячка.
08.08.2016
многие ездят летом на отдых - акклиматизация бьет по иммунитету. сквозняки, дома в машине. и любители закусить холодненьким, типа мороженое или холодная вода в жару, у меня всегда после этого горло болит. а еще холодные водоемы, люди простужаются плавая в холодной воде. и заразить могли.
03.08.2016
Я тоже летом болеть не очень люблю, почему состояние в разы хуже чем когда на улице мороз, а что это вы принимали для профилактики? Я как то никогда раньше ничем подобным не увлекалась. Лечилась и лечусь постфактум.
03.08.2016
Обычный препарат, сейчас выбор огромный, просто этот мне хорошая подруга педиатр посоветовала, а я ей доверяю. И то ти лак совпало, то ли действительно подошел, но тьфу-тьфу я уже сколько времени живу без проблем и без простуд.
04.08.2016
Летом попадаешь на резкие перепады температуры. На улице жара - в помещении кондиционер, на улице жара - водичка из холодильника, или мороженое. Вот вам и все, попал. Я профилактику точно так же как и на зиму делаю, второй год принимаю кагоцел и пока проносит без подобных сюрпризов.
02.08.2016
потому что перепад температур. Сама сейчас заболела, тоже не понимаю как получилось.
01.08.2016
Кандеи-перепад температур,сквозняк(здравствуй,воспаление легких,бронхит)
01.08.2016
так ведь болеют не от холода или сырости, а от инфекций - когда вирусов/бактерий слишком мноого или иммунитет ослабевает. А ослабевает он не только от низкой температуры, но и от высокой, от переутомления, от сухого воздуха. Вот вам и ответ, почему летом чаще - потому что спастись от переохлаждения проще, чем от перегрева
01.08.2016
видимо, в горле сидит инфекция, которая при перепадах температуры проявляется. А летом их побольше- купание, жажду холодной водой утоляем. Нужно мазок взять из горла и носа и пролечить ее. Мы в прошлом году пролечили- в этом из озера не вылезают в любую погоду, не заболевают
01.08.2016
Ангина летом почему От аллергии что лучше?