Чем лечите горло и осложнения?

а,ещё ромашкой полоскать как можно чаще или пить,мы пили ромашку с мёдом, лимоном и малиной.ещё чеснок с медом делала)
05.09.2016
мы горло лечим мирамистином
05.09.2016
Азитромицин вроде бы антибиотик? Если да, то пейте курсом обязательно, иначе Вы у себя "взрастите" устойчивую форму бактерий, которые потом ни чем не возьмёшь. Не хочу пугать, но уже сейчас есть случаи, когда людей не спасают при лечении обычной пневмонии, т к ни один антибиотик не берет. Тут есть предположение, что и курочка с производства напичканная антибиотиками дает свое. А по поводу тонзиллита, то вот для профилактики своего сейчас пью тонзилгон курсом месяц. Он растительный, но на спирте, уже не кормлю грудью, раньше помогал. Тоже Переболели всей семьей недавно. Выздоравливайте!
04.09.2016
Да.азитромицин антибиотик.хреновый очень!у детей животы болят теперь.но ничего не поделать.как раз для лечения ларингита написано три дня пить...ппц короче какая гадость! Спасибо за совет.попробую потом тонзилгон!
04.09.2016
Ох,чертова эта поликлиника,мы тоже ходили к поликлинику на массаж,подхватили тяжёлый ротавирус,ребёнок под капельницами,у меня молоко пропало,чертова поликлиника ......скорейшего вам выздоровления
04.09.2016
Ого.жесть!!!(((((жалко ваше молочко...суки они там даже не убирают!мама моя на пеленальнике оставила салфетку.забыла случайно.на следующий день она мне показывает ее и говорит:глянь.салфетка моя.это я вчера забыла😊 мило правда?
04.09.2016
Ну а че,санитария- не не слышали
05.09.2016
Дурдом короче.пошли с двойняшками на электрофорез,а там дети все:и с бронхитами и с гайморитами и мы со своей кривошеей...не стали ходить.а в этот раз пришлось две недели отходить.в результате я вся больная.никак не вылечусь.дети тоже с соплями.хорошо что на гв
05.09.2016
Вот и мы так же,но и на массажа не убереглись
05.09.2016
Здравствуйте Юлия, у меня та же проблема, чуть какая инфекция, так сразу горло у моих мальчишек, да и меня самой сразу воспаляется. Я деток стараюсь лечить так: мед даю ежедневно раза 3-4 в день по 1ч. ложке, также согревающий компресс на шейку целлофаном и теплым шарфиком заматываю и ходят так пока греет потом перерыв, капаю в нос персиковое масло так чтобы по задней стенке в горлышко стекало, ну конечно противовирусное что - нибудь каждому по возрасту, и в горло лекарство брызгаю старшему гексорал или что -то подобное, а маленькому тантум - верде и конечно обильное теплое питье, но лично мне если честно лучше всего помогает компресс согревающий на горло и теплое молоко с медом мне кажется это лучшие средства при ларингите, ну и конечно же речевой покой, это главное. А что бы горлышко не болело его закаливать нужно.
04.09.2016
Спасибо большое!!! А как закаливать?холодное давать?мы даем и мороженное и компот из холодильника...
04.09.2016
Да давать холодное, но это должно быть не от случая к случаю, а ежедневно, без перерывов и выходных, только тогда будет результат. Ну и конечно не слишком уж холодное глотать, а подержать немного во рту. Вот пример закаливания смородиной. Заморозить в морозилке некоторое количество ягодок смородины так, чтобы они не были слипшимися. И давать ребенку ежедневно по ягодке, но только глотать не сразу а подержать во рту немного пожевать, потом проглотить.
09.09.2016
Ишь ты какой метод!спасибо!!😊
09.09.2016
Острый ларингит Удаление миндалин.