Неизвестная аллергия.

Не дочитала все комменты, а псориаз предпологали?
22.12.2016
Отёк век и псориаз? Ну небо и земля...и давайте закончим, пожалуйста. Я уточнила в посте, что все диагнозы с поверхности уже исключены.
22.12.2016
полиоксидоний попробуйте от токсинов и для иммунитета... а не может быть это аутоимунное что-то? как экзема к примеру
13.12.2016
Полиоксидоний препарат с недоказанной эффективностью- я такое не употребляю. Этот может быть все что угодно.
13.12.2016
учитывая все, что вы уже приняли и обследовали- психотерапевт, возможно поможет
13.12.2016
В психотерапевтов я увы не верю. Никогда не понимала чем они могут помочь. Спасибо Вам за участие.
14.12.2016
поправляйтесь!
14.12.2016
Ду. У мей мамы похожее...., но у нее это не аллергия, а проявления "красной волчанки".
15.11.2016
Сочувствую. (((
15.11.2016
это может быть как обычный, так и необычный аллерген. иногда и не подумаешь на некоторые вещи. перьевые подушки. плесень (чёрная и зелёная). пылевой/перьевой/постельный клещ. примеси в канализационной воде (да-да, аллергия на воду!). аллергия на лекарства от аллергии. бытовая/книжная пыль. косметические средства (плюс косметика мужа/мужчины/домашних ВСЯ). воздух в квартире, цветущее/не цветущее дерево под окном, грязь на клавиатуре компа (касаетесь лица потом), животные (свои-чужие), из еды вообще ЧТО УГОДНО.... что угодно.... Ищите, не сдавайтесь, желаю удачи и здоровья!
20.10.2016
Да. Только как объяснить перерыв на год и волновые течения. Тоесть сейчас начались только глаза, теперь только губа. В прошлом году все сразу. Время начала и порядок и продолжительность совершенно все необъяснимо. Спасибо Вам. Сдаваться кончено не буду, выбора нет ))
20.10.2016
аллергия же может хаотично и по времени, и по локации сыпать. пока иммунная система с горем пополам справляется, внешних проявлений может не быть, только эозинофилы будут повышены в крови. а как только иммунитет ниже или стресс, защитная функция организма снижается, и иммуноглобулины "пропускают" реакцию на поверхность. а аллерген может присутствовать при этом постоянно. укрепляйте защитные функции организма и иммунные барьеры, пусть это станет привычной частью комплексной терапии
20.10.2016
Вот меня смущает, что я у меня никогда не было эозинофилии. И иммуноглобулины в порядке. Только IgA вроде 3,59 (норма 3,50). Но врачи сказали это ерунда. Стресс. В этот раз вероятно стресс был спусковым крючком. Днем я уехала на хоккей а мама позвонила сказал моей любимой кошке плохо. У нее есть проблемы со здоровьем. Я боюсь самого худшего. Я расстроилась и ревела пару часов. А потом она позвонила сказала у нее кровь. Тут я вообще разошлась. Уехали с мужем с матча повезли ее к врачу, уже часов 11 вечера было. И вот вернувшись ночью, умылась и поняла что с веками что то не так. Но надеялась что это от слез. А потом расцвело....ведь могло же так активировать все за один стресс....блин но чтоже это такое? В общем будем вести наблюдение!=)
20.10.2016
да, думаю, могло) удачи Вам!
21.10.2016
ничего нового наверно не напишу,нужно искать аллерген.проанализируйте все когда(время года),может после приема препаратов,продуктов,кремов6шампуней косметики тд.мы "воевали "с аллергией у ребнка почти 3 года-нашли заразу.у нас серьезно выстреливала аллергия-отеками квинке.мы не просто были в ужасе,вообще не знали как жить-боялись всего ,отчаяние было полное.на аллергены сдавали......на все!!!дада на все что есть вокруг и продукты.у нас она очень странно проявлялась и тем запутывала нас.пример:едим яйцо или шоколад или еще чтото аллергенное и отекаем.сдаем тут же анализ на аллерген на этот продукт -чисто.были времена наш ребенок сидел буквально на хлебе и воде.вобщем...в крайнем анализе до кучи решили (случайно)сдать аллерген на кошку и капец!!!сильнейшая,немедленно убирать!!!на кошку почему не сдавали-никак на нее не проявлялась,вообще!вот сьест продукт-отек,вылечим и все ок,на нее подумать даже не было причины.потом врач обьяснил замученная имунная система так выдавала острую реакцию итд.кошку убрали-едим пьем все!теперь выяснилосьчто аллергия у нас на всех животных.гладить,в зоопарк можно-в дом категорически запрещено!вот наша история.может у вас такая реакция на сорбенты?просто имея (я)такой не простой опыт-вы можете не обращать внимание на то чем уже пользовались-может тоже идет какоето их накопление в организме?
20.10.2016
Мне аллерголог и сказала каждый день веди дневник: что ешь, что одеваешь, где бываешь, что за предметы вокруг, растения, косметика и тд. Я прикидываю сейчас как бы я весь год вела такой дневник, думаю меня в дурку увезли бы. Мне кажется я никогда не найду этот аллерген. Наверно надо уезжать чтобы исключить то что меня окружает. В прошлый раз началось весной, сейчас осенью. Сорбенты я принимала уже от аллергии, а не до ее начала. Скажите а лечение отека Квинке это что? Вы без гормонов обходились?
20.10.2016
к сожелению без гормонов (если тем более когда остро)никак не получиться.скорая нам вкалывала при отеке-супрастин+преднизалон.отек сходил прям на глазах.далее были мази и ингаляции с гарм,но мы стараемся по мин.и если видели что начинается опять-не тянули а сразу начинали терапию.отек квинке это самая сильная реакция на аллерген,когда отекает либо горло(самое страшное)глаза,губы!!! идр.надо отдать скорой должное-всегда как только слышали слово аллергик ,квинке,через 5мин всегда были на месте.как его лечат? снимают отек и далее терапия.меня вот ваши отекшие глаза и губы настараживают.вот щас у вас подряд получается идет обострение-смотрите,анализируйте что вокруг??и про сорбенты и др вещи которые не вызывают у вас аллерг-вот наш пример:мы на кошку даже не чесались,не краснели глаза,не чихали -сильнейшая аллергия вылезала на другое ,а итог..видите как может вылезти и удивить.
20.10.2016
Да вот у меня не то чтобы отек. У меня покраснение. Отек позже, возможно он от того что я чешу, а не сам по себе. И он не большой. А потом все начинает расползаться вокруг глаз, как у панды. Внешне похоже на диатез. (у меня был в детстве на цитрусовые на щеках, а потом дерматит на руках на мороз). Спасибо Вам. Пусть Ваш Заяц не болеет!
20.10.2016
спасибо и вашей семье и вам здоровья!!
21.10.2016
Найти аллерген задача непростая. Из своего опыта: анализы на аллергены лучше сдавать не панелями, а по отдельности. Панели менее чувствительны и часто показывают ложноотрицательный результат. Делают анализ в разных лабораториях разными методами, самый чувствительный метод - иммунокап. Еще часто бывает что аллергены по анализу крови отрицательны, а делаешь насечки показывают положительный результат. Сдавали ли вы анализ на бытовые, пыльцевые аллергены или только пищевые? Вспомните когда это началось не было ли дома ремонта? Реакция может быть на натяжной потолок, любые материалы, используемые при ремонте. Пересмотрите свою косметику. У меня в один период неожиданно начало краснеть и чесаться лицо, как потом оказалось на крем которым пользовалась, при чем он был не новым и пользовалась я им давно. Найти аллерген это похлеще детективного расследования. Когда дочь была грудничком, я долго искала аллерген, она чесалась жутко, а оказалось в составе матраса в детской кроватке было кокосовое волокно. На него и была реакция. Мой мозг взрывался просто в поисках, а оказалось все так просто. Здоровья вам!!!
20.10.2016
Косметичку я сменила полностью. Ремонта, когда началось не было. Был когда закончилось наоборот. На стене была плесень, ее убрали, я думала может дело в ней. Но сдавала анализ на все виды плесени и все отрицательно. И сейчас ее нет. Я сдавала на животных, клещей пыльевых, подушковых, пыльцу, растения. Я понимаю что аллергенов сотни тысяч но не могу же я на все тупо сдать, а выбрать наиболее вероятные ....я даже предположить не могу. А Вы случайно не знаете...при аллергии иммуноглобулины должны быть повышены? Мне назначали IgG, IgE, IgA. Они в норме только IgA при норме до 3,50 был 3,59. Но врачи сказали это не считается. Я просто не понимаю мне говорят что это аллергия на какой то аллерген. Ну допустим аллерген не могут найти. Но у меня и иммуноглобуллины в норме и эозинофилы в норме....
20.10.2016
При аллергии общий иге и эозонофилы могут быть в норме. У моей дочери именно так.
20.10.2016
Ого. Здорово. Классная болячка, ничего не скажешь......
20.10.2016
А вариант лекарственной аллергии? Проанализируйте и эту сторону вопроса. Может что то принимаете и принимали когда началось?
20.10.2016
Вряд ли. У меня ЖКТ хреновое, я стараюсь ничего не употреблять. Хотя конечно кое что есть, но либо на постоянной основе уже лет 20 либо то что не совпадает с аллергией. Но я все же подумаю. Спасибо.
20.10.2016
Оно может и не совпадать по времени. Накопиться и выстрелить. Не всегда начало аллергии совпадает с началом употребления аллергена. Я поэтому и писала, что поиск аллергена это детектив. Желаю вам разобраться с ним и здоровья.
21.10.2016
Уберите из питания всё молочное,мед,говяжье мясо,из дома все цветы,все старье и понаблюдайте и косметикой не пользуйтесь
19.10.2016
Ах вот оно что надо сделать!!!! Дорогая Елена, ну вы читали мой пост или только заголовок? Неужто Вы думаете что когда я и моргать не могу безболезненно я еще косметикой пользуюсь? А то, что я написала что сидела на жесткой гипоаллергенной диете? И почему Вы пишите про мёд, молоко и говядину? Учитывая что я написала опять же что я уже со стажем и решения с поверхности уже давно перепробованы. А цитрусовые мне не надо исключить? Яйца, шоколад, орехи, морепродукты ........
20.10.2016
я тоже очень люблю такие советы))) столько умиления)))) просто аллерголог со стажем)))))
20.10.2016
Да уж. В том году уже к концу моей эпопеи подруга меня так же примерно поддержала. Говорит я тебя так понимаю, у меня тут похожее было, глаза слезились и насморк, я уже вообще не знала что делать, меня спас тавегил, может и тебе попробовать. Я закипела....Маша - что ж ты вообще делала если даже до обычных антигистаминных не добралась? А ничего, я думала так пройдет, замучилась терпеть и выпила тавегилку. Я думала ее убью
20.10.2016
тавегил - это вообще первое поколение антигистаминных, куча побочек. кстати. раз уж такая тема, мне лучше всего Зодак помогает)
21.10.2016
Тоже хотела предложить попробовать уехать на месяц- был ли такой опыт? Расскажу наши 2 примера. 1. У нас свекры в Израиле живут. Каждый раз, когда приезжали- у мужа отекали глаза, будто ему побили хорошенько. Ну, что-то капали, терпели. Когда приехали с сыном и ребенок пошел пятнами- я зашевелилась. Осмотрела весь дом. Нашла икебану. Стояла она в доме 15 лет. Потребовала икебану вынести на из дома. Было ее жаль, но вынесли. Уже к утру мужу полегчало. А через пару месяцев и свекровь призналась, что прошел ринит, от которого страдала уже много лет. 2. У младшего сынули почти с рождения были красные отечные глазки, на щеках короста - порой мокнущая. Я догадывалась, что это через мое молоко попадает. Убрала все, уже питалась водой, гречкой и творогом. Посоветовали творог убрать. Я сказала: "Я же с голоду помру". Но отменила. Хотя на творог не думала, ведь считается он вполне себе гипоаллергенным. Через пару дней ситуация кардинально улучшилась, вернула почти все продукты кроме молочных. У меня самой появляется красная кайма губ после уборки дома. На следующий день это шелушится и облезет. Заключила, что это аллергия на пыль. Теперь не убираю дом и это не повторяется. Короче, поищите, вдруг найдете - удачи Вам!!!
19.10.2016
Спасибо большое. Уехать было бы классно, но возможности нет. Я даже и без привязки к аллергии об этом мечтаю ))
19.10.2016
я вам напишу наш опыт: у мужа был дерматит на ноге, жуткого вида, лет с 12-14. Он привык к язве и не замечал ее. правда сильно чесалось. Поехали на медицинское обследование в Германию (по другому поводу совсем и больше профилактически), решили сходить к дерматологу, он осмотрел, взял биопсию, прописал мазь из ближайшей аптеки, помазали 10 дней. Прошло 3 года - идеально все, то есть язва затянулась дней за 7... у подруги у сына периодически были проблемы с кожей, с аллергией. У них есть средства и мальчика лечили в лучших клиниках Москвы, все было бесполезно, пока не попали в Германию.... там четко выяснили причину аллергии, выписали лекарства, которые сняли все последствия. Может вам не биться головой о стену, а напрячься материально и лететь в Германию? к слову, мазь, которой мазал ногу муж самая обычная, мы ее пробовали в России, но помогла купленная в немецкой аптеке
19.10.2016
Вот знаете, у меня друг с поллинозом тоже самое говорит на счет Зиртека. Ему из нашей аптеки не помогает, а из Америки помогает. Германия конечно вариант, но я пока напрягусь....я еще из декрета не вылезла, сын добавляет шороху, в детский сад не больше четырех дней здоровым ходит и вечные больничные. Я даже не могу работать. А как Вы поехали на обследование в Германию? Это сложно вообще? Я только сталкивалась с туристической страховкой, но это ведь совсем другое. В Греции с хреновой весьма медициной прием врача стоит 100 евро. В Германии тоже просто летишь и за бешеные деньги или есть какие то программы или как это назвать? Виза у меня сейчас как раз открыта на три года.....
19.10.2016
мы ездили по безумным ценам, уже потом поняла, что переплатили здорово, по собственной глупости. в любом случае найдите посредника, который вам подберет доктора, и будет сопровождать вас. Почитайте отзывы, рекомендации в интернете, есть очень приличные посредники, которые смогут подобрать вам оптимальный вариант по вашему бюджету. Вам достаточно будет приехать на два дня. Мы были всего три дня, за это время сделали кучу обследований, в том числе и под наркозами
19.10.2016
Ммммм. Вообще то у нас есть друг в Германии. Наверно, если меня невыносимо прижмет, будет смысл пообщаться на эту тему с ним. Спасибо Вам за наводку.
19.10.2016
удачи вам
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне к кому??? Помогите с выбором больницы!