ВСД

Добрый день, как вы сейчас? У меня точно также все как у вас после рождения моей малышки( очень беспокоюсь(
29.06.2019
Как на работу вышла,так полегчало, сидение дома в декрете в четырех стенах меня с ума сводило(( ещё и без помощи(( все это состояние от нервов,у вас тоже,видимо
01.07.2019
ВСД не является отдельным заболеванием, это скорее комплекс симптомов. Если поставили диагноз ВСД, в первую очередь нужно сменить врача. Причём лучше идти к терапевту, потому что не ясно, какой врач необходим: эндокринолог, кардиолог, невролог или психиатр. А дальше врач должен поставить настоящий диагноз и назначить лечение от действительно существующего заболевания. Лично мне помог невролог Петров С.В. из Юсуповской больницы.
17.12.2017
Здравствуйте, а какие симптомы вас беспокоили? Чтотвам доктор назначал?
22.12.2017
Добрый вечер! С Рождеством и Новым годом! Симптомы были следующими - слабость (очень сильная), головная боль, боли в грудной клетке, давление очень низкое. Слабость такая, что не могла ничего делать. Доктора долгое время ничего не находили, ставили очень быстро без каких-либо глубоких обследований ВСД и прописывали - глицин и успокоительные, ну и конечно ЗОЖ. Пока в Юсуповской больнице меня нормально и вдумчиво не обследовали и установили настоящий диагноз (а точнее два;) И дело стронулось с "мертвой точки".
07.01.2018
Надеюсь диагнозы не очень серьезные
07.01.2018
Слава Богу, не очень. Один из них - пролапс митрального клапана. Я приспособилась (соблюдаю некоторые рекомендации) и вся симптоматика, которую приписывали к ВСД ушла. А ведь мучилась много лет, реально мучилась (я ребенка своего на руки поднять не могла)! Просто надо найти нормального доктора, который не будет прятать свой непрофессионализм за несуществующими диагнозами! Удачи в поисках и здоровья!
07.01.2018
У меня тоже пролапс. Подскажите пожалуйста, какие рекомендации по нему давали?
05.04.2018
Добрый день! Рекомендации по пролапсу давали на основании моих индивидуальных симптомах. Основная проблема моя очень низкое давление. Боюсь поэтому мои назначения могут Вам навредить. Я продолжаю отслеживать свое состояние у кардиолога Ирины Денека, тоже из Юсуповской больницы. У меня и результат получился, потому что больница многопрофильная. Пришла к неврологу, а по факту наблюдаюсь у кардиолога ;) Здоровья всем!
15.04.2018
http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/serdechno-sosudistie/11571-eltacin.html .про элтацин почитайте,пишут отлично помогает если курсом пропить его
06.05.2017
Как я Вас понимаю!!! У меня все началось примерно с 25 лет. Тогда я еще курила. Родила в 30, бросила курить как забеременела,- ничего особо не изменилось. Часто болит голова, особенно на погоду, по три дня подряд бывает. После массажа немного легче, после родов три месяца голова вообще не болела и я была как электровеник. Но потом головные боли вернулись и состояние, когда трясутся руки, подкашиваются ноги и вообще ужасная слабость.
28.01.2017
Я ходила к психологу. А какие антидепрессанты вы пили? Можно же заменить.
22.10.2016
Паксил и спитомин...паксил не пила,от спитомина жуткая сонливость была и печень колола
22.10.2016
Скромно порекомендую почитать на русмедсервере про ВСД.
22.10.2016
СПАСИБО
22.10.2016
Ох, понимаю..... Мучилась всю весну(((( тоже остеохондроз.... Давление сильно высокое у вас? Контролируйте, мерийте, но не зацикливайтесь на этом. А вообще на всд не обращайте внимания, вот прям как можете не обращайте! Глицин поешьте, не стоит антидепрессанты пить.
21.10.2016
Давление было и под 170 поднималось...не обращать внимание не получается, как жить с этим? Неприятно все это очень...сегодня весь день колбасит...еще и шатает...глицин ем...неособо помогает...а вы как справлялись с всд?
21.10.2016
Жить с этим действительно можно, рано или поздно пройдет. Я перечитала все что можно на эту тему....Когда читала, думала, что у меня все намного хуже и это не пройдет никогда( Но вот примерно с середины лета нет больше этих состояний. Вспоминаю с ужасом и боюсь не првторилось бы... Пила афабозол, корвалол, смесь пустырника, ваоерианки и еще чего то...Глицин Обошла кучу врачей, но серьезные лекарства пить не стала никакие, хоть и выписывали рецептурные. Единственное, когда прям сильные приступы были по1/4 феназепама ела несколько раз. Не злоупотребляла им, но то что он лежал в моей сумочке придавало увепенности. Что в итоге помогло не знаю точно....
23.10.2016
Жить с этим мягко говоря некомфортно,а хочется радоваться жизни, а не тупо считать дни...вот только сиделаи плакала,мне кажется что все плохо,и в душе,и физически надоело в этом дурацком состоянии жить...бывапет даже не доче срываюсь из-за ее капризов..а. так нельзя... Садиться на сильные лекарства не хочу...пью валосердин или валерьнку
23.10.2016
Вы справились со своим состоянием,у меня все тоже самое,боюсь на улицу выйти уже,вчера вот скорую вызывала,сказали истощение.
20.01.2017
До конца нет еще,так назоело это дурацкое состояние и мысли всякие дурные в голову лезут и лезут...сил нет уже...
20.01.2017
А фенозипан от чего?
23.10.2016
Транквилизатор это по моему...
23.10.2016
Ой ,это моя проблема с 15 лет .год скончалась наверное,после лет на 10 отпустили,щас часто повторяется .первого родила ,через год началось такой что страшно . Дойти до магазина даже иногда не получалось и мне скорую прямо там хотели вызывать ,давление при моем обычном 90/60 пожскакивало до 140 ,пульс больше 100,одышка,ком в горле,ощущение что умираешь уже,спать очень боялась ,переживала ,что ттт ребенок как один дома будет,все работают же .сердце колотилось и бросали прямо в такой холод аж трясло.во вторую беременность было несколько раз но не сильно ,а вчера ночью подскочила с кровати ,аж проснулась .сердце бьется,не дышится,не достается,в горле будто стоит ком ,трясло и согреться не могла .мне помогает такой метод чтобы купировать приступы .Я открываю балкон ,специально замерзаю и когда от холода трясёт становится немного легче,как отходняк. И три таблетки глицина,три валерьянки .Еще водой ледяной можно умывться . Иногда приступы на улице прямо случаются ,на такой случай,покупаю волидол в таблетки и таблетку по язык и сразу проходит .неврологи разводят руками . Мол,причина в голове .но у меня еще остеохондроз ,вот схожу,может вы пишут физиолечение.В прошлом году витамины в школах выписывали и еще какие то уколы дорогие и мне стало легче .вообще ,нужно высываться и поменьше нервничать.заметила,что у меня накопительный эффект -понервничала несколько раз и бац через месяц шибануло .
06.05.2017
я тоже мучалась всд три года назад, посетила невролога, он же мануальный терапевт, который поправил косточки и сказал что на три года хватит, и был прав, спустя три года, начиная с сентября этого года снова ощущаю ту же всд - головокружения, ноги ватные, слабость, вялость, короче фигово мне. Пора снова к старому знакомому неврологу топать.
21.10.2016
Мануального еще надо найти хорошего, а то как бы не покалечил
21.10.2016
я нашла
22.10.2016
Вы знаете, таких проблем после родов, как у вас, конечно, не было. Но были свои другие, от которых помог избавиться только остеопат. Скорее всего, у вас где-то что-то зажалось - нерв, связки, что-то где-то пережимает сосуды. Поэтому такая реакция организма. Поэтому посоветую вам найти действительно хорошего остеопата у вас в городе и сходить к нему. Кстати говоря, практически все они неврологи по основной профессии.
21.10.2016
Остеопат...а что он лечит?
21.10.2016
Я, наверное, не совру, если скажу, что практически все. Предлагаю вам подробнее прочитать об этих специалистах в интернете. Думаю, информация там будет более исчерпывающей.
21.10.2016
Спасибо:-)
21.10.2016
Да не за что. Я вот ни на радуюсь, что в свое время нашла спеца и сходила к нему. Куча проблем ушло.
21.10.2016
Мигрени, бессонница и головокружения Нужен отзыв о приёме Адаптола с Мексидолом