Прожестожель . Надо или нет?

киста молочной железы на узи
Девушки и женщины, настоятельно рекомендую вам не тянуть. Если чувствуете, что грудь болит или опухает, сразу идите к врачу. Я вот дотянула, пока мастодиния перешла в фиброзно-кистозную форму мастопатии. Ревела как белуга, когда врач сказал о возможной операции. Хорошо хоть не сразу послала на операцию, а сначала предложил медикаментозное лечение. Я уже один курс Мастопола пропила. Пока узелки остались, но уже значительно уменьшились в размерах, а болезненность и выделения вообще исчезли. Надеюсь, второй курс пропью и все исчезнет.
28.01.2018
Мне 23. Два года назад нашла уплотнение в груди пошла на узи оказалось оно ещё и не одно. Пошла в онко ни какого лечения только операция. Сделали две опарации почему то не сразу из полной груди вырезали а через месяц только. Видимо больше пациентов - больше зарплата. Поэтому сначала выписали потом положили снова. На самом деле не так страшно как кажется. Потом пошла опять к маммологу вот тут то они решили что я слишком молода для операций, странно да? И выписали какие то таблетки по 3тысяси за упаковку к сожалению не помню названия и гель прожестожель. Гель купила. Боли перед месячными прошли после двух дней применения геля. До этого спать не могла на груди все ломило кололо в общем ужас. Мажу первый месяц,точнее с 16 по 25 день цикла. Это первый цикл, нужно так три цикла пройти. Потом снова к врачу. Надеюсь узи будет положительным, надеюсь все фиьроаденомы рассосутся. Кажется что стада больше кушать от геля,не чувствую сытости только тяжесть на животе. Думаю отзыв будет полезным. Всем здоровья.
29.01.2019
Я вообще гормоны извне не уважаю, даже в виде геля) От ФКМ мне Мастопол хорошо помог, это гомеопатия аптечная
18.03.2017
Это капли, таблетки или гранулы? Какой состав?
19.03.2017
Это таблетки, подъязычные, сладковатые такие. Состав натуральный, я сейчас не вспомню какие именно, но есть экстракты трав и минералы
19.03.2017
Надо поискать у нас в аптеках, тоже не хочу гормонами лечиться, гомеопатия как-то безопасней и надежней
20.03.2017
прожестожель назначают как раз при болях, вызванных нехваткой прогестерона во второй фазе цикла. мне не помогал ни от болей, ни, тем более, от кист.
10.03.2017
Вот болей и нет, кроме как перед месячными. А что принимали, что помогло?
10.03.2017
хм.. да ничего не помогло.))) так и есть фиброзно-кистозная мастопатия. несколько кист в каждой груди. боль иногда появляется перед М, иногда ее нет. периодами. пила мастодинон, Л-карнитин, когда грудь болела. помогало месяца на 3, потом организм, видимо, привыкал (или заканчивался эффект плацебо :)). сейчас в декрете, кормлю грудью. кисты есть, прощупываются, но кормить не мешают. как закончу ГВ, пойду к маммологу, проконтролирую ситуацию.
10.03.2017
Понятно) принять как данность и жить дальше)
10.03.2017
несколько врачей мне говорили: "Среднестатистическая грудь женщины детородного возраста"
10.03.2017
Боюсь очень. Проблемы с грудью