Иммунитет при врождённом пороке сердца у ребенка..
КаридиологияДевочки ,кто знает, кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать для повышения иммунитета у ребёночка 4 месяца..у нас дмпп и дмжп . Болеем уже второй раз респираторными заболеваниями ,лечимся антибиотиками. Не знаю даже чем ему помочь ... Закаливать?! Что действенно? Вообще у кого есть такие детки с какими проблемами ещё я могу столкнуться , может посоветуете что по опыту?
Трещетка
У нас дмжп было. Первый год ребенок болел чуть ли не постоянно. Три раза в стационаре лежали.
Потом постепенно перерос, окреп.
Постоянно пили какие-то витаминные препараты (кардиолог назначал), каждые три месяца курс массажа проходили.
10.05.2017
Ответить
Ариэль
У нас дмжп и был дмпп, но мы не болели. Радикально избавиться от этих болезней можно только с помощью операции, если она вам показана.
10.05.2017
Ответить
Нигихаями
Закаливать можно, конечно. Здоровое питание, гимнастика - это все друзья иммунитета, Но вот укрепить его нельзя. Это же не орган какой то в организме. Иммунная система располагается во всем теле. Антибиотики, конечно снижают иммунитет, но при пороках сердца, без них часто просто нельзя.
10.05.2017
Ответить