Неврит лицевого нерва, последствия!

Вы вылечились?
16.01.2019
Полностью нет.
16.01.2019
А какие последствия? Есть боли?
16.01.2019
Контрактура, есть лёгкая асимметрия . Болит, когда замерзну или нервничаю.
16.01.2019
Был инсульт у моего дедушки! Но повезло, очень вовремя обратились, он был на работе, у них очень хороший врач на службе, еще и его друг, он был рядом когда дедушке стало плохо и как раз благодаря врачу сумели опознать признаки инсульта! Сразу же моментально в первые минуты буквально его госпитализировали! Но отходил всё равно он долго, была реабилитация, был у него ишемический инсульт, опять же благодаря тому, что очень быстро его повезли в больницу, не было сильного повреждение головного мозга! В первую очередь у нас был лечебный массаж, были что то типа ЛФК! Мы сразу же нашли для дедушки очень хороший санаторий" Ну и конечно же вся семья практически постоянно время проводилась с ним! Слава Богу, не паралича , ничего такого не было, поэтому получилось нормально восстановиться! Я могу на эту тему посоветовать статью, как раз-таки о восстановлении https://insultinform.ru/posledstviya-insulta/reabilitatsiya-posle-insulta ! Надеюсь будет полезно! Там есть грамотные рекомендации и, кстати, весь ресурс посвящен именно инсульт и его последствиям!
09.10.2017
У нашего дедули был ишемический инсульт 3 года назад. Благо в это время он был дома не один и первая медицинская помощь была оказана своевременно. После того как деда выписали из больницы, врач прописал восстановительное лечение кортексином. Препарат назначался в дозе 20 мг/сут в/м в течение 10 дней. Лекарство помогло в востановлении двигательных, речевых и чувствительных функций в относительно короткие сроки. Побочных эффектов мы не заметили, переносимость была хорошая.
29.08.2017
У моей подруги у отца был инсульт, после него парализована была правая сторона тела у него, так они отправили его на курс реабилитации в Монино, там уже индивидуально подобрали программу - от массажа до кинезиотерапии, результат очень хороший, он уже куда лучше владеет телом да и духом не падает. Может вам подумать о таком специализированном медучреждении.
25.08.2017
Что значит *или инсульт*? Это категорически разные вещи - инсульт и неврит лицевого нерва (может тройничного?).
22.08.2017
Когда происходит паралич, то страдает лицевой нерв. И при неврите и при инсульте. Реабилитация по восстановлению мимики одна и та же.
22.08.2017
про лицевой нерв ничего вам не скажу , но в феврале были проблемы с локтевым нервом . это был трындец. руку парализовало . и все , все , все врачи сказали , всё , что с нервами -это очень долго и муторно ... вот уже прошло 7 месяцев , а рука все болит , тяжелого и монотонного ничего не могу делать , быстро устает , болит , хотя я с ней чего только не делала (((.
22.08.2017
Возможно защемление нерва, хотя причин может быть очень много, даже плохое кровообращение или воспаление в шейном отделе может дать такою картину. Попробуйте обратиться к кинезиологам или вертебрологам, они как правило от 1-2 сеансов могут откорректировать такого рода проблему.
22.08.2017
Головокружения Остеопат, кто обращался?