Что пить при климаксе (не гормоны)

Тетя еще как-то препарат менорил хвалила, в период климакса он оч выручил.
26.10.2018
Скажите, а насколько безопасно это лекарство? Не хотелось бы связываться с гормональной терапией, но видимо другого выбора нет у меня.
26.10.2018
Можете не переживать, средство абсолютно безопасное и натуральное. И это не гормонотерапия, а гинестеин, т.е. фитоэстроген. Он быстро приведет уровень гормонов в порядок. И никакой химии!
26.10.2018
А сколько примерно длится курс приема? И насколько дорогой этот натуральный менорил?
26.10.2018
Курс примерно месяц длится, но у тетки в аптечке стратегический запас, она пропивает курсами 4 раза в год для профилактики. Рецидивов нет! Сейчас глянула, стоит около 530 рублей, 60 капсул на месяц для пробы как раз!
27.10.2018
При климаксе либо гормоны назначают, либо фитоэстрогены - это растительные препараты. Я сразу после первых симптомов циклим аланин пить стала, все обошлось без гормональной терапии слава богу.
18.06.2018
у меня мама щас курс Лигнариуса пропивает. говорит с давлением всё в порядке. и спать стала лучше и даже вес нормальный стал, вверх не ползет
26.01.2018
Я пью менсе, это комплекс с витаминами и фитоэстрогенами, без гормонов. По инструкции приливы убирает чуть ли не за полчаса. Не уверена, что оно именно так, хотя судить сложно, но приливы у меня действительно сократились до минимума, только бывают, если сильно перенервничаю, или острого съем. А так, комплекс хороший. Рекомендую
15.01.2018
Мне 53...первые признаки климакса были где то лет 45-47.....ночные приливы...2 раза в год пропивала растительные препараты и думала ,что подготовилась...хи хи....месячные последние 2 года через 20 дней....и вот в декабре они прекратились ...и начались приливы.купила таблетки.пью.эффекта что прям супер-нет...но как то терпимо(может пока)....Из подруг кто раньше начал пить таблетки,вроде как и не так страшно...кто спустя время ,говорят ужас....
12.01.2018
Гормоны при климаксе далеко не всем приносят пользу, так моя свекровь на фемостоне просто ожила, посоветовала мне, я посоветовала маме, мама сходила на прием, ей выписали его же, через 3 мес приема - онко рмж. При ее вводных, фемостон был противопоказан, почему то гинеколог платной клиники, имеющая высшую категорию и хорошую репутацию в городе, не стала учитывать сопутствующие факторы.
12.01.2018
Моей маме 53, уже 3 года ее жарит не по-детски каждый час. Сейчас зима и в эти минуты выходит на морозный балкон и не чувствует холода, в прошлом году в летней одежде выходила в -27 градусов...бедная, как она страдает. Гормоны пить ей нельзя из-за множества миом. За эти 3 года пропила, наверно, уже все растительные препараты (Ледис формула, климактхель, климадинон и т.д.и т.п.), не отпускает, но она пьет все равно, т.к.боится, что без них может еще хуже быть. В приступы жара и с сердцем плохо, и голова кружится. Врачи говорят удалять матку и пить гормональные, а она пока боится удалять, ждет, что цикл окончательно закончится и тогда миомы усохнут сами и нормализуется состояние..
11.01.2018
Эстровеэл, например.
11.01.2018
Стафилококк в посеве Смена оральных контрацептивов.