У кого шейный остеохондроз к вам вопрос.

Здравствуйте. Скажите как сейчас дела? Что Вы тогда предприняли? Делали ли мрт?
08.05.2023
Добрый день что вам помогло?
19.05.2018
Несколько лет пила обезболивающее от болей в шее. Остеопаты, мануальщики, массажи - без толку. Обошла несколько врачей, ставили - остеохондроз. Ситуация ухудшилась. Пока не попала в Юсуповскую больницу. Где зав.отделением невролог Петров Сергей Владимирович мне объяснил, что нет такого заболевания и надо искать первопричину болей.
05.03.2018
и что в итоге было и что помогло?
23.09.2018
А ещё может неметь рука и шум в ушах... Мне прописали игольчатый аппликатор + согревающая мазь и таблетки при боли в шее. А вот насчёт витаминов речи не было, хотя сколько я читала, они обычно входят в лечение. Девчонки, кто принимал, подскажите? Может нужно для профилактики?
28.02.2018
Лучше к неврологу. Уколов бояться не стоит. Хорошо помогает мануальная терапия в случае остеохондроза, кстати. А моя коллега (средства ей позволяют))) раз в год или около того ложится в реабилитационный центр "Благополучие", это в Монино в Подмосковье. После курса лечения там, говорит, что как новенькая, и потом остеохондроз еще дооолго не беспокоит.
26.02.2018
Попробуйте сделать себе массаж самостоятельно, есть много в инете. А еще хорошо помогает прогревание феном, направьте теплую струю на область шеи и недолго прогрейте, потом теплым шарфом укутайте.
26.02.2018
Не занимайтесь самолечением, идите к неврологу. Если Вы верно поставили диагноз, Вас ждет массаж, уколы, чтобы снять спазм мышц, и витаминки типа мильгаммы. Потом можно для поддержания эффекта заниматься лфк, но только по рекомендации врача. Я так и живу, массаж раз в полгода.
25.02.2018
Делают рентген или мрт. Потом врач расписывает массаж, лфк, мази, таблетки.
25.02.2018
В таких случаях идут к врачу и уточняют диагноз и схему лечения. Это может быть как остеохондроз, так и например - грыжа межпозвонковая.
25.02.2018
Первое на перво диагноз ставит врач. А во всем остальном массаж воротниковой зоны, согревающие мази или процедуры, чистка организма.
25.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль в запястье МРТ головы