Подозрение на сахарный диабет

А что с вами случится может от двух-трех уколов и стакана сладкой воды? Небеременным у нас вообще из пальца кровь берут. Направление возьмите у участкового терапевта - мне вообще без проблем дали.
13.03.2018
тест начинается с простого измерения сахара натощак, если он не впорядке, то дальше проводить и не будут. если у эндокринолога нет опасений на ваш счёт то и бояться анализа не нужно. Еще можно сдать гликемический профиль (как гтт, только не со стаканом глюкозы, а с обычной едой - меряют показатели сахара по венозной плазме до еды и через час после), и еще анализ на гликированный гемоглобин, он, насколько я понимаю, показывает были ли эпизоды с высокими сахарами в ближайшие несколько месяцев, но если б этот анализ был нужен, то доктор бы его назначил и он показывает уже скорее грубые нарушения обмена,а гтт как раз для выявления скрытых случаев.
13.03.2018
Спасибо,не знала что тест начинается с простого измерения сахара,администратор из платной клиники напугала просто этим направлением и формулировкой что а вдруг с вами случится что.Гликированный гемоглобин как раз эндокринолог сказала в моем случае явно не нужен,видимо ничего не даст этот анализ ей.
13.03.2018
А почему у вас такая уверенность, что что-то начинается? Насколько я знаю, основной анализ всегда это кровь на сахар натощак. Я всю жизнь в зоне риска (папа диабетик с детства) и больше ничего не сдавала никогда. Глюкозотолерантный тест только в беременность делали.
13.03.2018
Уверенности слава богу нет,его исключить нужно,в роду диабет был.Присутствует странный зуд кожи,в одном месте(точнее это половые органы)он продолжается около года,гинеколог впервые о нем заговорила,вот просто зуд то проходящий то вновь появляющийся,чешется исключительно одна сторона и там ничего нет ни сыпи никаких явных причин для этого.Плюс как то натощак один раз сахар был слегка повышен,хочу исключить просто и успокоиться.
13.03.2018
У всяких зудов может быть куча причин (банальная аллергия), но исключить конечно надо. Есть ещё гликированный гемоглобин. Я думаю, вам тут сейчас про него расскажут. Я только слышала про него.
13.03.2018
Про зуд согласна,настораживает не сам зуд даже,а то что исключительно с одной стороны он,соберусь с духом сдам и хочу уже закрыть для себя этот вопрос.
13.03.2018
Обычно если сахар крови повышен - смотрят его в моче, потом уже назначают тест с глюкозой. Диабет редко протекает бессимптомно, если у вас часто ощущение сухости во рту, повышена жажда, вы чаще стали бегать в туалет, при этом позывы возникают ночью или ранним утром, высокая раздражительность или, напротив, упадок сил с тремором - тогда, конечно, надо дергать эндокринолога и настаивать на полном обследовании.
13.03.2018
Я выше написала про некоторые симптомы,хочу исключить это подозрение.Упадок сил и раздражительность присутствуют,я если честно это списывала просто на хроническую усталость.
13.03.2018
Вообще сахар крови на тощак очень показательный анализ. Можно еще сахарную кривую делать, но это лучше в стационаре.А раздражительность и упадок сил могу и о проблемах со щитовидкой свидетельствовать. И смотрите еще какая штука: если вы накануне анализа поужинали, скажем, медленными углеводами, или в течении дня было много углеводов (не обязательно сладкого именно), то есть вероятность что сахар будет выше. Здоровья вам, пусть все будет в порядке!
13.03.2018
Спасибо!я очень надеюсь сдать и закрыть этот вопрос наконец
13.03.2018
Сахарный диабет Шампунь для волос без содиума и сульфата