Острый холицистит

Скажите, пожалуйста, вам в итоге удалили пузырь?
17.02.2023
Анастасия, да, через месяц после этой записи, опять очередной приступ, больница и вырезали, чудо еще , что проток не забился тогда и легко обошлось.
17.02.2023
MariSa, а какие-то ограничения сейчас у вас есть в связи с удалением? Лекарства или диета?
17.02.2023
Анастасия, про лекарства даже не помню, вроде аб был и может омез , не помню. с операции почти 5 лет прошло, первый почти год ограничивала сладкое, питание без перекусов каждые 3-4 часа, жареное не ела, вредное. Маленький кусочек если и во время приема пищи, особо не страдала, много ела) , а потом потихоньку все начала есть, сбила решим и сейчас на обычном питании, все подряд ем, не думаю. Стараюсь воды только побольше пить,особенно натощак, считаю, что желчь смываю, но это мой загон). У вас операция предстоит?
17.02.2023
MariSa, вот у мужа может быть, решают как раз. Спасибо за ответ, вроде звучит не страшно :)
17.02.2023
Анастасия, да звучит страшно и я очень боялась. Но если вовремя, то не так ужасно, операция 4 прокола, восстановление быстрое. По сравнению с теми мучениями, что были у меня до , операция спасение
18.02.2023
MariSa, спасибо! Очень успокоили меня. Да, боль там ужасная.
18.02.2023
Это такая дрянь, что сама не рассосется, не существует никаких препаратов и капельниц. Сейчас вам приступ могут снять, но болезнь все время будет висеть дамокловым мечом и прихватить может в самый неподходящий момент - отпуск, поездка и т.д. Поэтому мне кажется, лучше удалить.
06.05.2018
Да уж.. видимо надо настроиться на операцию.. но пока не предлагали даже Мне б хоть полгода ребенка откормить ..
06.05.2018
Если приступ сняли, состояние наверно не критическое. Надо конечно придерживаться диеты и готовиться к операции
06.05.2018
послушайте, вот напишу вам не сюсюкаясь. О каком кормлении вы сейчас думаете? Не совершайте моих ошибок! У меня приступы начались спустя месяяц после родов, я дотянула до механической желтухи, потом до того что приступы стали вообще практически ежедневными, еду я есть боялась.И жили мы всей семьей как на пороховой бочке.Нет и еще раз нет кормлению когда под угрозой жизнь и здоровье матери!Вам важно чтобы у ваших детей была здоровая и живая мать? Вы понимаете что такие мелкие камни в проток падать могут бесконечно, они самые опасные. Могут забить проток, скорая даже может не успеть довести .Нет способа другого избавиться от камней. Только операция и после нее вы начнете жить нормальной жизнью! Сейчас не полостные операции, 4 дырочки маленькие, через неделю ребенка на руках носить будете. У вас тем более новорожденный,вам проще! Я думала тогда вот маленький такой у меня, какая мне больница.А когда ему стало почти 5 мес и у меня операция это сложнее и ему и мне. т к он уже без мамы тяжело ему, а мне тяжело его носить на руках, потому что вес уже 8 кг, а не как у новорожденного. Голод не спасает от движения камней. Вы можете даже запах еды почувствовать вкусный, слюна выробатывается, камни начинают движение. Не начинайте врачам плакаться, как многие делают " вот у меня ребенок, я не могу лежать в больнице, я должна и обязанна кормить грудью, ведь он должен быть вскормлен моим молоком а не херовой смесью" перевод на смесь будет у вас по любому, если не прооперируетесь будете жить на обезболивающих, ношпу нельзя при гв. всё гв завершиться у вас. Так что, берите волю в кулак и делайте операцию.вам об этом должны сразу были сказать врачи. Я переживала еще как сын без меня будет. Прекрасно был, с ним папа был, мама моя приезжала. Все прошло даже лучше чем я могла представлять.
07.05.2018
но я жалею что не прооперировалась сразу как началась вся эта катавасия .мои бы мозги в тот момент, я бы вызвала скорую и поехала бы на операцию .Я потратила уже тыс 80 на походы по врачам, миллион анализов, обследований и тд, мрт 2 раза даже делали, т к камень в протоке был. всего этого можно было бы избежать.сейчас бы хотя бы была при нервах которые потратила тогда и при деньгах
07.05.2018
Анастасия, как камень из протока убирали?
17.10.2023
Просите капельницу, в вашем случае это лучшее лечение. Голод/холод/и покой - это любимая песня для поджелудочной. Если угрозы жизни нет и приступ снят - предложат операцию или выпишут на долечивание по месту жительства, на ваше усмотрение. Вы в хирургии? Тогда скорее будут склонять в операции. Говорите со своим лечащим врачем, он должен вам все рассказать, включая план лечения. Выздоравливайте!
06.05.2018
Сегодня воскресенье, врача днем с огнем не найти.. Да, в хирургии, завтра обязательно все спрошу, сегодня видимо бесполезно..просто не пойму как с этим жить до плановой операции если, таблетки какие то назначат что ли.. Спасибо вам
06.05.2018
Ну тогда вам должны завтра или во время обхода все сказать, либо после обхода сами сходите в ординаторскую и все выпытайте. Молодым мамочкам как правило всегда идут навстречу. Вам сначала для самой себя надо решить - сделать операцию сразу, сейчас, пока в больнице, или лучше подождать нужного более подходящего времени. А может у вас есть счастливый шанс вылечится консервативным путём. Доктор должен вам все подробно рассказать, все ваши возможные варианты и их последствия для вас. А вы принимаете решение. Правильное.
06.05.2018
у меня волосы шевеляться на голове.Что вы пишите, простите? Какое лечение? Вы сталкивались с камнями в жп? Выход один-операция, не существует лечения! Не пишите человеку, который в трудной ситуации и на панике сейчас, не грамотных вещей, от ее мыслей в голове, начитавшись таких вот советов может стоить ее жизнь! Напишите каким же таким способом, есть счастливый шанс вылечиться? Не несите автору чушь!
07.05.2018
вы девушка вырежьте себе мозги и идите нафиг, не люблю хамов в принципе.
07.05.2018
лечения с камнями в жп не существует
07.05.2018
запишут на плановую операцию скорее всего.на узи и с результатами к хирургу
06.05.2018
признаки гастрита симптомы где болит, лечение Вопрос про удаление желчного