Девочки, кто знаком с артрозом, нужны советы!

В платной клинике мрт можно сделать в любой момент. А в государственной ждать несколько месяцев!!! Что это за страна🤦🏼‍♀️ Простите, накипело. Я делала мрт всего позвоночника в платной. Описание пришло на почту через час. Ребёнок сделал ЭКГ в государственной- описание ждать неделю. Советую в платную обратиться. Раз мучают боли, не стоит ждать🤷‍♀️
10.07.2018
Прямо по пунктам: 1. МРТ сделать надо. ЗаплАтите, но зато будет понятно, что именно с суставом происходит. 2. Смотря что за проблема, если реально артроз, то тут только комплексно лечить. Это и диета, и физ.нагрузки дозированные очень должны быть. И само лечение. Что вашему супругу назначат сложно предположить... Обычно или мази-гели назначают, или таблетки, или уколы. Еще гимнастику могут посоветовать. Люди пишут в сети про чудеса гимнастики, но у меня среди знакомых кто с проблемными суставами, никому она особо не помогла... По личному опыту и опыту знакомых опять же лучше всего уколы помогают. Но это врач должен назначить. 3. Могу предположить, что обезболивающие. Но ими не увлекаться.
10.07.2018
Спасибо! Не знаете, гимнастика специальная какая-то или просто махи руками - ногами? И какие именно уколы, с обезболиванием или что? Потому что мы в интернете почитали, очень много всего есть из препаратов.
10.07.2018
Про гимнастику точно не скажу. А по уколам - по отзывам знакомых Вископлюс хорошо помогают. И за курс их что-то мало надо, штуки 3 где-то на год. Но это все лучше у врача узнавать, без назначений врача ничего предпринимать нельзя.
10.07.2018
Обязательно у врача консультировать, а то будет лечить колено, "убьет" желудок
10.07.2018
Это само собой, без врача ничего предпринимать серьезного не будем.
10.07.2018
обязательно см. инструкции по применению препаратов/уколов, там все написано, для желудка нужно будет поддержка, тот-же омез или омепрозоли т.д.
10.07.2018
Спасибо большое!
10.07.2018
гимнастика-ЛФК по заболеванию, см. в сети для болезни суставов, а так-же обязательно диета, перечислять запреты не буду, см. так-же диеты при болезни суставов.Если боль сильная, то можно обезболивающие, те-же ибупрофеновые основы или ибупрофен, кому-то таблетки помогают, кому-то уколы , здесь методом тыка можно подобрать.Посмотрите и опробуйте народные средства, ток-же капустный лист и т.д
10.07.2018
Спасибо! Поняла.
10.07.2018
Моему мужу помог быстругель. Это как палочка-выручалочка при боли, он быстро снимает боль, буквально 15 мину. Охлаждает приятно, и пахнет лавандой. Попробуйте его
10.07.2018
Спасибо) Но это чисто обезболивающее получается или он как-то пролечивает суставы?
10.07.2018
Обезболивающее средство НИЧЕГО!!! не лечит. Оно просто на время "выключает" рецепторы боли, и пациенту кажется, что лекарство ему помогает справиться с причиной. Но через некоторое время действие лекарства заканчивается и боль возвращается. Это не лечение, это снятие симптомов заболевания. Многие на этом останавливаются и продолжают пить обезболивающие в постоянном режиме, ведь "помогает" за 15 минут!!!((((, а в это время сустав полностью разрушается и через некоторое время врач вам с удовольствием предложит замену вашего старого разрушенного сустава на новый блестящий титановый!!! Заменой одного дело обычно не заканчивается)) где один, там и второй. На первых порах обезболивать конечно же нужно, но не более чем на первое время!!! Мужу в постоянном режиме нужны хорошие препараты кальция-магния-Д3 (в комплексе, так как первое без второго и третьего не усваивается), хондроитин, глюкозамин.. И конечно же физ.нагрузки.
10.07.2018
У меня больные колени с детства из-за высокого роста((( лет с 22 уже их лечу,потому что и щелкает,и опухают,и болят. Как только начинается такой "приступ" натираю на ночь кетопрофен и наколенник. Утром боль проходит. А когда совсем туго ,то помогали уколы Афлутоп( если верно название написала),дорогие, но хорошие. Далее таблетки Артра. Хондопротекторы разные минимум 3 месяца. Но стараюсь за коленями следить,чтобы не было хуже. Все,кроме мази,пью с разрешения врача. Также физиопроцедуры,алмаг. И главное всегда теплые ноги,студить нельзя. Делаю мрт всегда,если скажут ,потому что болею давно этим,поэтому слежу. Там все покажет.
09.07.2018
спасибо, про все препараты почитаю! мрт делаете за свой счет или бесплатно?
10.07.2018
Платно. У нас в Саратове от 2500 до 3000 руб
11.07.2018
Если у вас в детстве был сильный скачок роста, и в это время родители вас не кормили препаратами кальция, то ничего удивительного в ваше заболевании нет, к сожалению.
10.07.2018
А я и не удивляюсь,просто рассказываю о оом,о чем просили)
11.07.2018
Везет тому, кому Алфлутоп помогает, он по деньгам доступный очень, но у меня например на него аллергия дичайшая высыпала... Еле сбила препаратами противоалергенными... Теперь на Вископлюс перешла, слава Богу, таких проблем нет! Потому что я, честно говоря, после той аллергии на алфлутоп просто отчаилась уже, что делать...
12.08.2018
Бывает, на разные препараты разная реакция. Вы аллергик вообще? На Вископлюс-то такой реакции быть не должно, у меня сестра-аллергик ими лечится, все отлично просто.
13.08.2018
Нет никогда раньше не была и не жаловалась, аллергии ни на цветение, ни на какие препараты не было никогда. Пока с этими уколами все как по маслу. Надеюсь, и дальше так будет.
13.08.2018
Будет-будет, сестра уже года эти уколы ставит, суставы без ухудшений и стабильные!
13.08.2018
Артроз маловероятен, ниже верно написали, воспаление околосуставной сумки, воспаление связок возможно. Начните лечение с препарата хондроитин+глюкозамин, продается в спорт пит магазинах. В аптеках его нет и врачи вам его не назначат, а в аналогах аптек дозировка в 5-10 раз меньше необходимой, соответственно назначенные препараты надо пить постоянно и они не лечат а частично снимают симптомы. Мрт как правило за свой счет делают, но пока смысла у вас нет его делать. Если позже, то надо будет подтверждать диагноз и оформлять инвалидность.
08.07.2018
Если не артроз, это будет замечательно! Но готовимся к худшему, а надеемся на лучшее, как говорится... Про эти препараты почитаю. А те, что в спорт.питании продаются - это что, добавки, таблетки или порошки?
10.07.2018
спортпитание-это порошок, из него делают коктейли,обольщаться не стоит, что это панацея.Почитайте что это.
10.07.2018
Понятно. Я сама скептически к бадам и порошкам отношусь, мне кажется, только желудок от них страдает. Но возможно я и заблуждаюсь?
10.07.2018
Капсулы. А еще на ай херб каллоген заказать,курсом пропить.
10.07.2018
И ещё, нет там артроза, когда щёлкает - воспаление околосуставной сумки, естественно через месяц другой, если не лечить будет боль. А артроз с первой боли не бывает.
08.07.2018
Артроз не лечится, и когда вы об этом узнаете сейчас или через пару месяцев - не важно. На первом этапе достаточно рентгена. Поставив такой диагноз коммерческий, читай заточенный на деньги, врач лечит «вечно» выкачивая деньги. От боли помогает диклофенак таблетки и мазь. Очень хорошо физиолечение с гидрокортизон. Вместо диклофенака можно найз или нурофен.
08.07.2018
Спасибо, сейчас почитаю про эти препараты. Ну а если артроз не излечивается, что делать? Лечить и как-то спасать суставы все равно же надо.
10.07.2018
Переодически снимать воспаление и болевой синдром . Хонроксиды мне не помогали, но здесь пишут, что дозировки мизерные. Упражнения через боль. Я ложку не могла держать, а сейчас посмотрите в дневнике, что делаю. У меня суставы кистей. Тянуть ремиссию можно очень долго. Не отчаивайтесь, но все же я я надеюсь, что у Вашего мужа нет артроза. Симптоматики на него не достаточно, и он развивается очень медленно.
10.07.2018
Почитаю сейчас ваш дневник обязательно. Добавлюсь в друзья?
10.07.2018
Милости прошу)) или как говорят сейчас Добро Пожаловать!
10.07.2018
Спасибо))
10.07.2018
По поводу мрт позвоните в страховую по омс, проконсультируйтесь по поводу сроков. Если есть срок, в течение которого обязаны сделать процедуру, то должны пнуть (или сами пинайте через минздрав). Медики не любят жалобы, я их понимаю, но иногда по-хорошему не получается ( А по существу ничего хорошего не смогу подсказать, у меня болит коленка с 14 лет периодически, ходила по врачам, в больнице лежала, а всё болит
08.07.2018
спасибо! В омс думали позвонить, но есть опасения, что отношение врача будет не слишком хорошим после этого... Но позвоним, думаю, хотя бы по срокам узнаем. А у вас в чем проблема, что с такого юного возраста колено болит? Травма была?
08.07.2018
Станет хуже отношение - будет больше жалоб) Я как-то писала даже не жалобу, просто спросила по поводу записи в ЖК. Мне потом гинеколог намекнула, что лучше так не делать, по шапке прилетело, видимо. Причём она не виновата. Но отношение осталось нейтральным. Травмы не было, просто в один прекрасный день колено распухло в два раза. Тогда увезли в больницу, поставили "реактивный артрит". Была потом у разных врачей, ортопедов, хирургов. Кто-то сказал, что это не артрит, а другое что-то, кто-то выписывал не вспомню даже что. Один сказал, что это от неправильной постановки стопы (небольшое косолапие есть), стельки носила. Сейчас вот опять болит, пойду к очередному врачу в четверг))
08.07.2018
К ортопеду обязательно,
09.07.2018
Здоровья вам! Как же все-таки хрупок организм человека(
10.07.2018
Позвонить можно, но врач ведь не отказал, берите талон ( или как у вас организовано) предварительная запись.Пока лечитесь что рекомендует доктор, можно и к другому пойти в этой-же поликлинике.
09.07.2018
В очередь на мрт муж записался, конечно же. Просто подойдет она еще не скоро...
10.07.2018
МРТ не панацея от артроза, это болезнь на долгие годы, лечитесь, ЛФК +народная медицина в помощь
10.07.2018
Это я понимаю, конечно, что не панацея. Просто по мрт, на сколько я сама поняла, состояние сустава максимально точно можно определить. А так лечение конечно будем выбирать.
10.07.2018
Взрослый ревматолог Москва, Московская обл Ортопед-артролог для взрослого