Базилиома

только не базилиома, а базалиома (из базальных клеток). По злокачественности занимает промежуточное положение между доброкачественными и злокачественными опухолями. не переживайте, по сути, ничего страшного. эта форма онкологии не инфильтрует в такие глубокие ткани, как костная.
05.09.2018
Спасибо за ответ. Маме уже операцию сделали. Вот как раз только что получила гистологию, диазноз подтвердили, края чистые в материале, лечение больше никакого не нужно. Слава Богу🙏 P.S. Онколог сказал что в редких запущенных случаях все-таки опухоль может прорастать в кости и соседние ткани, да еще и мама поздно пришла, опухоль была уже довольна большая (см 2), но все обошлось.
05.09.2018
Знаю, что этот диагноз давно у Хью Джекмана, у него на носу, совсем недавно была новость о новом рецидиве. Как я поняла, у него их было уже ок 5, форма рака действительно не агрессивная. Здоровья вашей маме!
24.07.2018
Спасибо
24.07.2018
У меня у мамы была базалиома за ухом . Её прижгли лазером или что то в этом роде ( точно не помню ). Спустя наверно лет 5 появилась на грудной клетке . Тоже была проведена терапия типа облучения . Действительно , базалиома не агрессивная форма рака . Лечите и наблюдайте!
23.07.2018
Спасибо за ответ.
23.07.2018
Головные боли Врач для свекрови