Что проверить планово?

Пожаловалась на чувство постоянной усталости, перепады настроения - записали к неврологу. По его назначению согласовали узи щитовидной железы, кровь на гормоны (сейчас уже не скажу какие), гинеколог, узи органов малого таза. И вдруг выяснилось, что по в услуги дмс входит оформление санаторно-курортной карты: ОАК, ОАМ, кардиолог, экг, гинеколог (мазок), терапевт.
24.09.2018
А что обязательно на что-то жаловаться надо ? А как же все врачи твердят, что болезнь легче предупредить, чем потом лечить. Я прихожу к терапевту и прошу направление на УЗИ . Никто еще не отказал.
24.09.2018
Врачи может и твердят, а страховщики против) Я вот ходила к гастроэнтерологу, да, он назначил УЗИ +анализы, но сказал: в карте укажу, что вы жаловались на боли, а то это не страховой случай(
24.09.2018
У меня знакомый три года не проходил УЗИ, ни на что не жаловался, жена заставила сделать, обнаружили опухоль почки, хорошо что вовремя сделали операцию. Так что жалобы не показатель. А если не дают направление, тогда жаловаться. Вы когда УЗИ последний раз делали ?
24.09.2018
Смотря чего, УЗИ щитовидки - Никогда не делала. Органов пищеварения делаю раз в 2 года наверно, тк имею с этим проблемы. Ну по гинекологии понятно в беременность все изучили) Кому жаловаться? Страховой? Если нет жалоб на основании чего дадут направление, на основание : просто проверьте меня всего-всего??
24.09.2018
Если человек ни разу в жизни не делал УЗИ щитовидки, то наверно этого будет достаточно, чтоб получить направление. А там фиг знает, что у вас за врачи. Тогда соврите че ни будь.
24.09.2018
для страховой это не повод для назначения.
24.09.2018
Я по дмс проверила много...)) И почки и желудок и щитовидку. Сначала к терапевту, даёт направления. Жаловаться вообще на все, частая смена настроения, ломка ногтей, утомляемость, любую мелочь что с вами говорите Зрение, зубы, сахар. Я даже к дерматологу сходила- слишком сухая кожа
24.09.2018
На счёт щитовидки - скажите у бабушки была увеличена и вы хотели бы проверить ее и гормоны, к неврологу, если вдруг немного шея или спина побаливает( после родов например ноет- МРТ могут сдклать, на массаж отправить если есть в программе)
24.09.2018
Узи брюшной полости например можно)почки опять же,желудок,ну и кровь бы мочу сдать.скажите раздражительная плаксивая стала,вот решила и проверить может щитовидка)
24.09.2018
Как поднять или укрепить себе ИММУНИТЕТ ? Кварцевый облучатель солнышко