Подъем тяжестей после операции

Хирург и сейчас не рекомендует ребенка поднимать ( 13,5 кг) прошло пол года , правда крошку свою по прошествии 4 месяцев на руки иногда беру На мой вопрос, а когда можно уже не дергатся и жить как жил ,однозначно не ответил . Ходила на узи, там мне померяли толщину брюшной стенки по средней линии, потом 2 дня лопатила интернет, а сколько же должно быть вообще в норме ? )))
30.12.2018
Ух ты! ) и сколько вам намерили? И через какое время после операции делали УЗИ? Я тоже собираюсь
30.12.2018
По всей длинне 8-10 мм, у пупка 5-6, там и рубцовая ткань не сильно ровная как сказал узист, собирали пупочное кольцо как могли. Был диастаз и пупочная грыжа, сетку не ставили. Узи делала через пол года. Хирург если до операции и сразу после говорил про некое подкачивание пресса, то теперь когда спросила про фитнес сказал никаких резких движений! И вообще типо. ...а вам зачем? Нитки подтягивают до сих пор, пара недель как без боли чихаю
03.01.2019
А что есть брюшная стенка? Это наверное вместе с кожей, жиром... или что? Потому что сама белая линия толщиной до 1,5 мм, насколько мне известно. Что значит "А вам зачем?"? 🤦‍♀️ ну что за люди! Я конечно понимаю, что многие в принципе никакими фитнесами себя не утруждают, но для меня лично перспектива всю жизнь проходить вялой сосиской - это мрак просто 🙈 Штанга плачет по мне. Точнее, я по ней плачу 😂
04.01.2019
У меня больше вопросов, чем ответов. Вероятно это толщина 'собраннго' материала,это мои предположение, так как информации о послеоперационном периоде и что происходит в организме после операции почти нигде найти не могу, только отзывы 'потерпевших')) как мы....болит-не болит. .. У меня был огромный диастаз, белая линия местами уже шла в разрыв (слова хирурга по виду изнутри ). Лежа в расслабленном состоянии была видна перльстатика кишечника, впадина с ладонь при напряжении живота. Послеоперационный валик начал более или менее исчезать через 3 месяца.
05.01.2019
мне пупочную грыжу ушивали тоже без сетки (это конечно немного другое), но рекомендации такие же давали. Бандаж это конечно хорошо, но на него сильно нельзя рассчитывать. По себе скажу, когда первые пол года после операции что-то поднимала, чувствовала как тянет шов, про 5 кг не с проста говорят врачи. Если поднять что-то тяжелое, шов может разойтись, никакой бандаж не спасет. Бандаж носят первый месяц после операции для того, чтобы поддерживать/стягивать мышцы, чтобы шов не натягивался. Когда мышцы стянутся, животик будет более плоским и бандаж будет не нужен. Когда мне делали операцию, сыну 2 года было, я думала, что больше не смогу поднять его на руки, ревела(( но уже через год носила его и даже сейчас могу иногда поднять))) но в первые месяцы нельзя, большой риск.
11.12.2018
Спасибо за ответ! Хирург в больнице сказал что через 2 мес можно потихоньку начинать качать пресс, а через полгода вернуться в тренажерку.... вы спортом не занимаетесь?
11.12.2018
О)) мне мой хирург перед операцией тоже много сказок рассказывал)) на самом деле все оказалось далеко не так. Первые две недели болело все ужасно, я практически все время лежала, даже кашлянуть не могла. К месяцу легче стало. Пресс качать через 2 месяца - это сильно сказано, наверное чтобы взбодрить, чтоб клиент не сбежал:)) Пол года жила в «бережном» режиме к себе, пресс начала качать через год, когда почувствовала, что могу уже это делать без риска. До полугода чуть что не так, чувствовала, как шов тянет.
11.12.2018
Девочки, Мск! под вечер нет сил (