Что со мной?

Антибиотики надо пить, если у вас ангина или бронхит. Но чтобы определить, что у вас -надо врача вызывать, чтобы послушал легкие и посмотрел горло. Если нет возможности вызвать второй раз участкового врача, то можно вызвать платного. Честно говоря, платные врачи больше при уме, чем участковые. Я вызываю из клиники "Семейный доктор" на Усачева. Врач там приезжает весьма грамотная и дает очень толковые рекомендации. не то что в нашей поликлинике, которая кроме анаферона и парацетамола ничего не выпишет.
10.01.2019
А если мне надо вызвать врача не для взрослого, а для ребенка? Или "Семейный доктор" обслуживает только взрослых пациентов?
11.01.2019
В этой клинике можно вызвать, как терапевта, для взрослого, так и педиатра для ребенка. В также при необходимости можно и анализы сдать на дому. Я как-то так делала, когда у меня была высокая темпа.
12.01.2019
Для антибиотика пока нет оснований на мой взгляд а ингавирин как и все противовирусные бесполезны. Я бы подождала 3 суток и если не станет лучше еще бы раз вызвала врача но другого
27.12.2018
При гриппе бы была еще выше температура. Вообще, если температура после жаропонижающего падает до нормы, то скорее всего вирусная инфекция. Можно конечно попробовать сдать анализы на дому, можно же вызвать лабораторию. Минус только в том, что это стоит денег. По хорошему надо сдать кровь и срочно, потому что вирусы в этом сезоне просто убойные, поэтому лучше перестраховаться, вдруг и правда нужен срочно антибиотик, а вы будете зря время терять. Если уж антибиотик нужен будет, то не забывайте, что принимать его надо с антигистамином и пребиотиком. Из пребиотиков беру Лактусан, у него цена приемлемая и принимать можно вместе с антибиотиком. А пока пейте много, прям литрами теплый чай, компот, кисель, морс и т.д. Сейчас самое главное, чтобы все в бронхи не ушло, поэтому лечение конечно должно быть правильным как ни крути.
27.12.2018
Муж жалуется на боль в горле. Бактериальная или вирусная болезнь?