Кровотечение или месячные

Светочка, как ты себя чувствуешь? Улучшение есть?
21.03.2019
Спасибо большое Все закончилось Завтра на УЗИ. Даже не мажет. То ли месячные такие то ли реально кровотечение....
21.03.2019
Держись и береги себя!
21.03.2019
Аскорутин не разжижает кровь. Он как раз от ломкости капиляров пьется.
19.03.2019
Я уже прочитала))) хотя где то указано что аскорбиновая кислота разжижает частично Но не думаю что от него. Хотя после 3 дня исправлю пила его
19.03.2019
Аскорбинка да. Но не настолько. Суть препарата именно в рутине. Хотя в этом плане мне намного больше понравился дегидрокверцетин. Вот это реально вещь.
19.03.2019
только я полезла читать про мои колебания цикла, смотрю, а у вас такие же) один месяц приличная задержка, следующий цикл раньше на неделю.. как часто у вас подобные сбои? не ходили с этой проблемой по врачам? у меня уже пол года подобное, полип растет на этом фоне. 3 врача дают абсолютно разные рекомендации.
19.03.2019
Уже пол года так Ходила. Есть маленькая миома на дне матки Трогать рано. Только наблюдать Я думаю гормоны шалят Пойду после опять на УЗИ и к врачу
19.03.2019
ну мы с вами значит с одной проблемой, называется она - эстрогенодоминирование. На фоне повышенного эстрогена, который мб в пределах нормы при заниженном прогестероне, или прогестерон в норме, эстроген высокий. Один врач мне предлагает мирену длительно, второй - дюфастон на 2 фазу цикла, третий - индол и никаких гормонов, они тут не помогут. Теперь пойду к эндокринологу, гинекологи меня не убедили.
20.03.2019
А ОК? Не помогают при такой истории? С минимальным содержанием эстрогенов, по типу комбинированные ОК?
21.03.2019
скажите название ОКов, которые вы имеете ввиду. Пила по назначению Г Джес, в сл цикл сразу же вылез снова полип, да и сами ОК мне очень не подходят, а искать методом подбора самой мне не хочется, кисты в груди, варикоз усугубляются при приеме, мигрени сильные.
22.03.2019
Джес не совсем подходит, он низкодозированный монофазный. В нем Этинилэстрадиола 20 мкг, это мало лично для меня,мне так лучше то,где 30 мкг. , Но это на мой взгляд (( .Я спросила только потому,что вы не указали этот метод выжидательной терапии ( как гинекологи говорят). Советовать ничего не буду, так как все зависит от вида полипа, это только ваш врач посоветует.
22.03.2019
в том то и дело, что я еще не нашла своего врача, который бы у меня вызвал доверие в этом вопросе, мой Г, с которым я уже 16 лет с момента 1 Б, посадила меня на Джес, но итог я написала, а вот с рецидивом полипа я с 2015 г. не могу найти адекватного лечения, полип железисто- фиброзный, неск врачей, в том числе оперирующий гинеколог больницы, когда я в 2015 начала эту эпопею сказал, что по протоколу ОК, но можно не пить, вторая уже в 2017 сказала после удаления - мирену, сейчас хожу - одна говорит дюф на вторую фазу, третья, к которой я иду на платную гистерорезестоскопию - только индол и омега 3. Хотелось бы совета)), но когда их столько много и все разные, просто теряешься.
25.03.2019
Сложно сказать,почему врач назначил именно Джес и когда именно он его назначил,он с антиандрогенными свойствами, возможно по каким то причинам он решил,что этот препарат вам подходит. Вообще при уже возникших полипах в полости применение гормональных средств не эффективно. Назначают Коки сразу после гистерорезектоскопии, чтобы таблетки работали вместо органов внутренней секреции,для создания стабильного гормонального фона в организме, как раз и посоветуйтесь с врачом сейчас, как будете делать гистер-ю. Коки содержат эстроген и гестаген, как пример это Жанин. Клайру тоже хвалят.
26.03.2019
Эстроген, по словам Г, у которой буду делать гистер - ю, у меня в избытке, т.е. препаратами, содержащими эстроген, мне фон поддерживать нет смысла, по идее - дюф на вторую фазу цикла - логично, но вот она говорит, что не эффективно и не нужно. Будем гасить эстроген индинолом. Я пропила более 6 мес. ну и полип как живой)).
26.03.2019
Ваши эстрогены будут спать)) у меня очень похожая проблема. Т.е эстрогены в избытке заменяются на исскуственную норму, а органы внутренней секреции отдыхают. И дюфастон не работал кстати у меня. Лучше не стало.
26.03.2019
так мне показалось, что на индоле я ушла почти в климакс, хотя это, возможно субъективное мнение, т.к. у меня тогда вообще был разбаланс по гормонам и самочувствию. Сухость, плаксивость, титьки сдулись до мешочков, психи, плохой сон, в первый же цикл поле отмены у меня как на дрожжах грудь налилась и заболела. Ну и вот 6 мес уже цикл скачет - один цикл 2 нед задержка, сл приходит через 21 день. И гормоны на коротком цикле странные, на 3 день цикла у меня как будто овуляторная фаза.
27.03.2019
Эх,так долго искать путь решения проблемы ... Я просто к этому не готова. Люди все разные, это не плохо,просто лично для меня долгие поиски не привлекательны, мне решить и забыть. Чтобы не мешало ничего жить, чтобы минимум раздражения. Например, дезодорант Драй Драй,длительного действия. Много где пишут,что он вреден, соли алюминия и т.д. Жить вообще вредно. Я после душа,в воскресенье, нанесла прямо перед сном и неделю живу спокойно, никаких заморочек. Т.е душ то хоть пять раз принимай в день, а дезодорант неделю не требуется, проблем нет. Так же и с Кок, это современные средства,если подобраны правильно,то они облегчают жизнь и решают все проблемы.
27.03.2019
да я бы рада на КОК согласиться, да у меня есть противопоказания довольно серьезные, помимо того, что и на них у меня растет полип.
28.03.2019
Он растет в одном месте если,то значит не до конца удален, можно почитать на эту тему. Если в разных местах-на мой взгляд все равно индола уже мало (( Голова болит при употреблении Кок, могут быть проблемы с сосудами, как вариант, мне при головных болях помог пикамилон ( цена три копейки) пила по половине от таблетки 0,05г с утра,это никотиноил гамма- аминомасляная кислота, мне знакомый врач посоветовал,головные боли прошли, пила долго ( месяцев 5 наверное) это недавно было. Хронические заболевания вен, венозно- лимфатическая недостаточность это уже серьезный момент, тут надо взвесить все плюсы и минусы Коков. Кстати и анемия у вас была,как у меня, я тоже с ней долго воевала,как и вы ( надеюсь победили). Здоровья вам!
28.03.2019
да, растет в одном месте, поэтому сейчас буду делать резестоскопию, это более глубокое удаление + прижгут. Надеюсь, что это все таки не удаленный остаток дает рецидив. Спасибо, и вам здоровья!
29.03.2019
Вообще везде в противопоказаниях идёт "выявленные гормонозависимые заболевания молочных желез" а у вас кисты в груди, какие именно кто знает? Может и правильно вам врач гормоны не советует, хотя только омега и индол- тут вообще ничего не подскажу... Антибактериальная терапия ещё им должна быть назначена после гистер-и?
26.03.2019
Скорая когда станет плохо Лучше на УЗИ сходи....мало ли что...от разжижающих может быть такое
18.03.2019
Света, это не кровотечение, тем более, что стало кровить меньше. При настоящем кровотечении прокладки хватает на час, максимум полтора. За ночь я вообще молчу. В крови всё... Это обильные месячные, обусловлены всем твоим "набором накануне". Не паникуй. Не надо тебе скорая.
18.03.2019
Спасибо. Да стали выделения меньше в разы Может и правда выходит киста. Врач говорила что может с первого цикла и не выйти Посмотрю.
18.03.2019
Альтернативные методы лечения эрозии Прыщики в интимной зоне