Варикоз, выручите советом?

обязательно сходите к грамотному врачу! каждый день контрастный душ для ног делайте, гимнастику - можно даже на работе, каблуки не носите. я по назначению пропивала ангиорус несколько месяцев, ноги перестали болеть
05.06.2019
Я поначалу пыталась варикоз остановить гелями и мазями. Но они снимают нехорошие симптомы только на время. С ними варикоз спокойно прогрессирует дальше(( С варикозом надо бороться комплексно, с применением венотоников, мазей и компрессионного белья.
02.06.2019
Не понимаю зачем пичкать себя таблетками, в частности венотониками, если после их применения все равно вены не прячутся. По-моему, никакого смысла в таком лечении нет. Ну разве что продлить действие обезболивания. Наверное лучший способ избавления от варикоза, все-таки, операция.
03.06.2019
Как же вы ошибаетесь... Варикоз подразумевает под собой ослабление стенок сосудов. Так что самым эффективным лечением будет воздействие на них как изнутри так и снаружи. Позапрошлой весной я начала комплексное лечение, и только благодаря применению венотоника, Венаруса, мои ножки сейчас не то что после трудового дня не болят, они меня совсем беспокоить перестали.
04.06.2019
Я тоже хочу какой-нибудь венотоник попить. Правда у меня еще нет ничего криминального, ноги не болят и не отекают, но сосудистых звездочек с каждым годом становится все больше и больше. В интернете очень много информации о венотониках, но как узнать какой подойдет именно мне?
04.06.2019
Точный ответ на этот вопрос вам даст только доктор. Я тоже венарус начала принимать не с бухты барахты, мне его флеболог рекомендовал. Считаю что на сегодняшний день, это один из самых лучших венотоников. Его очень удобно принимать, одна таблетка в сутки, курсом в два месяца. Курсы прохожу дважды в год и никакие новые вены меня больше не донимают.
04.06.2019
Первое что надо - это не ходить на высоком каблуке.Кроме того, в течение дня надо давать нонам отдохнуть, проще говоря просто сесть посидеть, хотя бы минут 10. Таблетки- это к врачу. Потому что если уже лопаются сосудики, то неплохо было бы сделать обследование. Могу порекомендовать клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там есть хороший флеболог - Жердев Андрей Владимирович.
11.05.2019
Т.е. вы сами у него лечились или кто-то из родственников?
20.05.2019
Я лечилась и делала у него операции на венах. Сделала все аккуратно, восстановление прошло быстро и без осложнений. Сейчас моя мама начала обследование в "Семейном докторе". Она вообще операций боится, но после моего опыта решилась.
21.05.2019
По себе могу сказать что все мази, гели, венотоники и даже спецбелье лишь немного снижают симптоматику. Но варикоз не лечат. Когда уже стало не только неэстетично, но и больно убрала венку и звездочки в Юсуповской больнице у флеболога. Такие процедуры лучше делать в медучреждении, а не в салонах красоты! Обязательно нужна консультация флеболога, так как могут быть серьезные осложнения вплоть до язв. Здоровья! И не запускайте свое здоровье!
04.05.2019
Варикоз лечится под контролем врача (ну это если все таки результата хотите). Доктор оценит состояние ваших вен и подберет лечение. В основном самое эффективное - детралекс, он убирает все симптомы варикоза, компрессионное белье помогает снизить нагрузку на ноги, бассейн - это вообще супер))) Многие еще упражнения делают, которые нагрузку с ног снимают.
24.04.2019
имеющийся варикоз не лечится таблетками, только хирургическим путем. Таблетки, компрессионный трикотаж направлены на предупреждение дальнейшего прогрессирования ситуации. Вам нужен хирург или флеболог, посмотрят, назначат. Компрессия должна быть подобрана строго под вас. Венотоники тоже надо пить по назначению. У нас у всех разная история болезни, не факт, что вам надо тоже самое.
24.04.2019
Лучше, чтоб флеболог чулки или гольфы компрессионные выписал, в ортопедическом отделе под вас подберут. Обувь максимально удобная, тоже ортопедическую лучше, для работы. Душ прохладный для ног перед сном, препараты -я венофлебин пила, цена небольшая, а эффект хороший- ноги легкие, не гудят, ночью не ноют.
23.04.2019
Препараты с диосмином и гесперидином. Я покупала на айхерб, так как аптечные не такой яркий эффект давали(детралекс, флебодиа). Лиотон(троксерутин гель, троксевазин гель и прочие тоже не очень эффект давали). А лиотон прям помогал от отёчности и боли. Рутин(аскорутин) тоже отличная вещь. Стельки ортопедические индивидуальные(Формтотикс).
23.04.2019
Пью венарус, мажу троксевазином или венарусом. Обувь ортопедическая. Чаще присаживайтесь. Вечером ноги намажу и кверху задеру на дмване и часик лежу балдею, потом баиньки)))
23.04.2019
Троксерутин в капсулах хорошо помогает. Только его надо долго пить для эффекта.
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Омега 3 дозировка Боли в шее