Прыщи в 30 лет, как избавится, в чем причина?

и да, откажитесь от молока, в кофе можно использовать соевое или миндальное. Через месяц увидите результат. вообще у всех людей проблемы с желудком/желчным, но не все же ходят в прыщах)) так что не накручивайте себя с обследованиями. Нужно сдавать только гормоны.
15.08.2019
У меня похожая ситуация, причина ДГЭА и тестостерон на верхней границе нормы. Кожа всегда была жирная. Раз в месяц круглый год ходу к косметологу(она помимо того еще дерматолог). Круглый год делаю пилинги, закрытые комедоны убирают перед пилингом. Дома точечно мажу на подкожные высыпания дуаком. Умываюсь 2 раза в день. Раз в неделю делаю маску с кислотами. На ночь 2-3 раза в неделю мажу лицо угресолом. Привыкайте) результат более менее норм кожи нужно поддерживать постоянно. Может к годам 40 сальная железа перестанет гипер работать!))
15.08.2019
Сами прыщи можно вылечить. Тот же зинерит попробуйте - у меня на 4 й день прыщи стали проходить и новые не появлялись А чтобы устранить причину - сдайте на гормоны, конечно. От дисбаланса прящи огого как могут вскакивать!
15.06.2019
К эндокринологу обратитесь, он скажет, какие анализы сдать надо. Еще у гастроэнтеролога обследоваться не помешает. А вот к косметологу идти не советую, только зря деньги потратите. Когда у меня прыщи были, я на чистку к косметологу сходила и стало только хуже. Пришлось потом по назначению дерматолога 2 месяца ретасолом лечиться, больше ничего не помогало.
13.06.2019
Поддерживаю, что нужно идти к дерматологу. Только так можно выяснить реальную причину. А потом врач назначит правильное лечение. Отзывы про средства от прыщей такие разные, потому что все их покупают и пьют бесконтрольно. У вас проблема одна, а вы пьете лекарство, которое решает совершенно другую. Мне, например, дерматолог прописал курс ретинола пальмитата, это витамин А обычный. И только тогда прыщи прошли, до этого чем только не пользовалась.
12.06.2019
Идите к дерматологу. Гормоны гормонами, но может это из-за проблем с печенью и желчным пузырем. По крайней мере, первое что спросил доктор : есть ли проблемы с печенью? У меня так было в возрасте аж под 40, и именно на лбу. Прописаны были антибиотики (трихопол) и желчегонные препараты. После лечения больше такого не было ни разу.
11.06.2019
У меня прыщи появляются от определённых продуктов. Не поверите,но многие даже безобидные помидоры из рациона исключают и жизнь налаживается. Тут комплексно надо смотреть - анализы не только гормонов,а вцелом биохимию.
11.06.2019
Я с прыщами с подросткового возраста... Точнее сильной сыпи уже нет,но ежемесячные высыпания перед критическими днями,а так же если наемся шоколадок...
11.06.2019
У меня так же .Единственное,что во время трёх беременностей кожа была идеальной.Питание не помогло.Помогли противозачаточные таблетки.Но мне от них было плохо и я пить не стала-снова прыщи.Анализы не сдавала.
11.06.2019
Возможно проблема в питании
11.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крапивница от солнца Укусы насекомых (?)