Мутная моча(((

что значит бак посев пришел в норме, но в ОАМ бактерии? соли есть в ОАМ? гигиена до анализа? сдать ОАМ пару дней подряд, есть ли там соли, бактерии, показать урологу/ нефрологу, сдать транспорт солей и бакпосев мочи клюква)
19.12.2019
Гигиена была. Про соли не сказано в анализах ничего. Сама удивляюсь с этими бактериями. Но врач написала что это норма. Вот собственно по этому и не знаю идти к ней или нет. И говорила об этом гинекологу та вообще слушать не хотела и наверное меня забрльную приняла что рассматриваю там что-то.
19.12.2019
в моче может быть осадок, Вам нужно понять вредит ли он, если это бактерии, то титры какие, гинеколог и уролог/нефролог/терапевт должны решить вредят ли они, если есть дискомфорт, то что его вызывает, бактерии или песок идет, какой песок (ураты, фосфаты, оксолаты), он вымывается или образует камни, разложите картину по полочкам, может не стоит волноваться, может врачи правы просто Вы не поняли подробностей
19.12.2019
Может? Я думала должно быть кристально, может это я накрутили себя. Но как я понимаю если есть этот песок то это было бы указано в оам? Наверное запишусь чтоб спросить у врача.
19.12.2019
не обязательно, к примеру у моего ребенка повышенное образование оксалатов (подтверждено суточным анализом на транспорт солей), но в ОАМ их нет, как такое может быть я не знаю, не логично, но факт если у Вас нет камней (УЗИ), нет лейкоцитов, эритроцитов (ОАМ), нет бактерий в правильно собранном бак посеве, то можете конечно спросить у нефрога/ уролога, но лечить ничего если найдете соли, то в инете есть подбор продуктов под конкретный вид солей, именно отказ от некоторых (конкретных) продуктов помогает контролировать образование, но для этого нужно понимать о каких конкретно солях идет речь
19.12.2019
Спасибо большое за разъяснение. Ну да, выглядит все норм, но это большое количество слизи мне покоя не даёт, читала в интернете причины и одна хуже другой. Но неужели бы врач написала что все ок если бы это было предвестником чего то. Не понятно.
19.12.2019
Простите за беспокойство, а если в ОАМ все в норме, кроме слизи (небольшое кол-во), сдавала три раза,менялась немного только плотность, а сверху какие-то разводы ,то какой нужно сделать еще анализ? Соли, бактерий не было обнаружено. Извините, что в чужой пост влезла.
19.12.2019
я не врач ничего сдавать не нужно
19.12.2019
простите, что побеспокоила
19.12.2019
Я тоже пару раз разводы замечала на поверхности, я думаю это может быть как моющее в унитазе или таре так просто жирная какая-то пища. За разводы не заморачивалась. А вот за слизь думаю
19.12.2019
нет, это не моющее у меня, я тоже так сначала думала, но опытным путем выяснила, что нет
19.12.2019
Это нормально. Все две Б наблюдаю эти пылинки или хлопья,как угодно можно назвать,в моче. Мне один врач говорил,что это фосфаты что ли. Что мол может поела овощей,а они сейчас все химозные. Короче,сказала,что я не одна такая и,что это норма. На результат анализа никак они не влияют,в моём случае.
19.12.2019
Но я не беременная. Ну почти каждый вечер ем хурму или мандарины, есть помидоры в рационе. Неужели так могут они давать? Я немного исключила с рациона подозрительного, но получается что от чего хочешь может быть(((
19.12.2019
фосфаты к химозности отношения не имеют)))
19.12.2019
Мне так врач говорил. Я вообще без понятия о взаимосвязи. Главное,что это не страшно и анализы в норме.
19.12.2019
почки /пиелонефрит как проявляется? Выход камня из почки