На что это похоже?

Это дисгидроз.
03.05.2020
Час от часу не легче😳
04.05.2020
Да, это такое г, что никто не знает от чего и почему. Есть версии аллергии и нервов, эндокринной каталоги. Чаще всего бывает весной/летом. У меня такое иногда несколько месяцев держится.
04.05.2020
Дерматит. От чего..много от чего может быть. Лечится как и любой другой, антигистаминное + гормональная мазь/крем самый лёгкий простой(локоид, адвантан). 3-5 дней и все должно пройти. Мне даже при тяжелом течении атопического дерматита за 5-7 дней помогает полностью сходит, а если у Вас это впервые то и за пару дней пройдет. Можно и акридерм ГК, он еще и противогрибковый(хотя это и не нужно, но в расчесы может развиться и грибковая флора).
03.05.2020
Спасибо, пока помазала эмолиумом, потом дойду до Аптеки куплю что-то посильнее не такой случай
03.05.2020
Кстати, мне врач говорила, что дерматит пузырьками очень часто связан со стрессом. Происходит очень быстрая выработка пота, который в свою очередь не успевает выйти наружу, и остается под кожей, поэтому как правило "пузырьки" образовываются на руках/ногах а не на других местах. Та что если вдруг нервничаете - не надо))) про сорбент Вам выше написали - тоже поддерживаю, не будет лишним 5-7 дней.
03.05.2020
Я сейчас наоборот не нервничаю, работаю удаленно, но думаю может от перчаток латексных это, в них же руки тоже потеют
03.05.2020
Перчатки, тем более латексные, однозначно усугубляют, конечно руки преют в них. Плюс на латекс частенько аллергия, лучше нитриловые. Вы сейчас под них одевайте х/б перчатки, а если куда-то идете, то лучше вообще х/б, потом постирать. Я вот тоже, когда пальцы облезли(у меня дерматит хронический), я стала одевать перчатки всегда, даже когда умывалась, и конечно к болячкам еще и пузырьки вот эти присоединились, поэтому я сейчас если одеваю перчатки, то очень быстренько снимаю. Можете еще, если есть дома какой-либо крем с цинком, хоть детский "под подгузник", пару раз в день мазать, и после перчаток, если уж вспреют руки, то потом сполоснуть и на эти места крем с цинком.
03.05.2020
А, нет, оказывается нитриловые у меня, без латексе написано, но все равно наверное они тоже виноваты.
03.05.2020
Ну конечно, такие перчатки удобные, что руку хорошо облегают, но при этом воздух под перчатку плохо поступает и преет. Одевайте просто не надолго и все нормально будет, а подлечить руки кремы, попробуйте для начала цинковый(если есть) и перчатки надолго не одевать(минутка не более) или х/б пододевать, может и так пройдет. А не пройдет - любую мазь/крем от дерматитов в аптеке и тогда точно поможет.
03.05.2020
Спасибо огромное!
04.05.2020
От перчаток. 💯 У меня на латекс такое Пызырьки Зуд страшный. Лопаются и единая поверхность прлучаетс А зачем перчатки? Воо маски понимаю а перчатки зачем Доказали. Что они не защищают от вируса Человек непроизвольно всеравно поткаетс к лицу, к волосам. Я работаю в перчатках. При профессиональной медицинской косметики- мыло. Крем для рук и т.д Руки страдают всеравно очень сильно
04.05.2020
Перчатки надеваю, чтобы руки от бытовой химии защитить, полы когда мою, ванну чищу, вне дома в супермаркет только раз в неделю. На днях генералила, долго была в перчатках
04.05.2020
У меня так от бытовой химии как началось в январе и с попеременным успехом борюсь до сих пор, только локации меняются. Аллергическое, я думаю.
03.05.2020
Чем-то мажете? Надо попробовать выпить антигистаминное, но я и так его замучалась пить, из-за тёплой зимы в этом году аллергия на цветение аж 2 месяца была вместо одного, и всего 3 месяца до следующего эпизода
03.05.2020
Мне тут девочки посоветовали акридерм. Я вообще не аллергичная, а в этом году словила аллергию. Вообще то щас аллергию с паразитозом врачи ассоциируют, займусь этим вопросом после карантина. А сейчас вам попить сорбентов, возьмите зостерин в аптеке, он сейчас лучший из сорбентов. В 6й аптеке точно был, я брала. Попейте дней 10 на ночь по 1 г.
03.05.2020
Спасибо, надо попробовать почистить организм. Я кстати я лет 7 назад проходила плазмоферез, не по причине аллергии, но про аллергию ни весной, ни осенью не вспоминалась, если бы не страх заразиться чем-нибудь, то я бы так ещё полечилась
03.05.2020
Зуд от потовыделения Аллергии...