Клещ?
Анализы, исследованияЖивём пока на даче. Сейчас на сгибе под коленом обнаружила какого-то "жучка". Не под кожей. Просто укус и он (маленький как жучок, рыжеватый). На фото клещей в интернете не похож. Муж его сдуру в костёр выкинул. Обработали укус водкой,не знаю, что делать. Ехать сейчас сдавать анализы нет возможности - детей поднимать, собирать итд.
Maryna
Во первых, как уже написали клещ впивается. Во вторых, какие анализы вы собрались сдавать? Не существует таких анализов, по которым можно было бы хоть что то определить в ближайшие минимум 2 недели, да и потом нет гарантии, что что то найдут. При энцефалите делают люмбальную пункцию, что бы определить причину, а боррелиоз вообще невозможно точно определить, никакими анализами.
26.06.2020
Ответить
Апельсинка
Он быстро впиваются, да? Не мог не успеть, а мы его, так сказать, на полпути накрыли? Я в этом вообще полный 0.
26.06.2020
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
Его можно снять с кожи успеть,но это значит что он не успел впится
26.06.2020
Ответить
Апельсинка
То есть, если ранка есть, значит, по идее, клещ бы уже впился и мы бы его просто так не сняли, да?
26.06.2020
Ответить
Апельсинка
Стараюсь:) Да просто первый раз такого зверя увидела, на мошку не похож, да ещё везде про клещей говорят. Вот и полезли мысли в голову.
26.06.2020
Ответить
Мама трёх дочек и лабрасыночка
Нет. Клещ бы впился,он просто так не кусает. И он больше зеленоватый,не рыжий
26.06.2020
Ответить
Апельсинка
Они быстро впиваются, да? Не мог не успеть, а мы его, так сказать, на полпути накрыли? Я в этом вообще полный 0.
26.06.2020
Ответить
Мама трёх дочек и лабрасыночка
Он если кусает,то присасывается сразу. То есть один раз,и сидит.Не может он ползать и кусать. Не переживайте!
26.06.2020
Ответить