Кажется мы переболели Ковид

По поводу тестов ну и "чумы 21 века" Недавно решила провериться на антитела . Кровь из вены брали , через 6 часов ответ . И он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ . Хорошо. конечно. А сделала тест, так как по многим признакам подумала , что болела ковидом. Всей семьей болели в конце января -феврале. Внук(10 лет) после зимних каникул, через неделю заболел. Впрочем у них полшколы тогда заболело . О короне тогда не говорили. Забрали внука к себе, что-б один больной дома не сидел, пока родители на работе. Через 10 дней, утром в воскресенье отправили его домой выздоровевшего. А ночью вызвала себе скорую так как проснулась от жара . 39,8 . Скорая наколола , посоветовала не кутаться никогда при температуре . А меня морозило и я под 2 одеялами, хотя в доме всегда не меньше +22.+24. Наутро ко мне пришла участковая . Скорая ей сообщила. (У нас в Донецке еще система Семашко работает) Назначила парацетамол , немисил и антибиотик "Аугментин" Сказала, что сейчас много пневмоний . которые не то что через фонендоскоп а и на рентгене не увидишь. Болела недели 3 . большая слабость. горло было в пробках, кашель , на несколько дней пропадало обоняние , не было аппетита, Насморка не было вовсе и нос не закладывало. Не контактировала со стареньким (93года) отцом . Но он тоже недели через 2 заболел и еле еле поправился. думали не переживет. Тем более он шахтер-запыленник. Так вот и думай Что это было ? Сезонный грипп ? Или... А есть ли ковид? И так ли он страшен , ЧТО ТАКОЙ ВСЕЛЕНСКИЙ КИПИШЬ????Мне 65, живу в Донецке.(Украина ДНР)
05.08.2020
Я недавно сдала кровь на антитела, 179 результат. Положительный, переболела таки
05.08.2020
Ковид есть и это орви, как бы парадоксально не звучало
05.08.2020
Девушки,запомните,тесты в виде мазков это полная фигня.нужно сдавать кровь из вены. Если вы уверены,что вас не посадят на вынужденный карантин на пару недель,то сдавайте) В принципе картина типична.
01.07.2020
Ну запахи и от простуды, бывает, исчезают. Да и по сути так ли важно, что это было, раз уже выздоровели и все в порядке? Я стараюсь больше сосредоточиться на том, чтобы не заболеть. Надо лучше питаться, побольше двигаться. Нос еще можно смазывать маслом туи, в аптеках продается как Эдас 801, оно обеззараживает и не дает бактериям и вирусам закрепиться на слизистой. Думаю еще начать закаливаться. Вернее, уже начала, но дальше контрастного душа для ног дело пока не двинулось))
01.07.2020
Я в Инвитро сдавала.антител нет,но и таких характерных признаков тоже не было,только температура один день и одышка,причём только у меня.
01.07.2020
Вот и я не знаю, что думать. Мы в Приморье, рядом с Китаем. Еще в марте затемпературил сын. Температура 39, ровно 2 дня, сильная сухость в горле, ломота в теле и головная боль. Ровно через 2 недели с теми же симптомами свалилась старшая дочь. Температурила 4 дня, в первый день пришла домой с температурой и насквозь мокрыми ногами, думаю, это и усугубило. Насморка не было. Вообще у меня дети так никогда не болеют орви. Кашля не было тоже. Ровно спустя 2 недели у меня пропало обоняние, стало сильно сушить горло. Через несколько дней прибавились боли в спине под ребрами. Я списала на онко и лечение (аллергический отек носа у меня с зимы). Темпы не было, насморка, кашля тоже. Запахи вернулись через пару месяцев, хотя отек носа никуда не делся. Больше никто в нашей большой семье не заболел, даже бабушка, хотя обычно мы орви переносим всей семьей. Вот и не знаю, оно это было или нет?
01.07.2020
я если четсно не вижу смысла от антител, если б 100 проценов доказал что вирус переносится с устаканенным иммунитетом, то да пошла бы сдавать, чисто для психологического спокойствия, а так смысла нет, потому что это как не крути орви и им вы можете болеть по кругу, или не болеть. Это как с гриппом, хоть и говорят что гриппом человек болеет за свою жизнь всего два раза, но это средняя по палате, так и тут. Вопрос с вирусной пневмониеей назревал уже давно, и вот он настал, можете назвать это поражение лёгких хоть как, но оно уже есть и будет непонятный промежуток времени, хоть год, хоть 10 лет. придумают ли что то, возможно, но болеть мы будем все и не по разу это точно
30.06.2020
У нас на работе многие с потерей обоняния переболели. Тест -
30.06.2020
Сомневаюсь в достоверности тестов, у знакомых двусторонняя пневмония, нет запахов, слабость и тесты -
30.06.2020
Вот я про это и говорю. Не знаю как ат, но тесты хрень полная
30.06.2020
А когда оно возвращается?
30.06.2020
У кого как. У меня на 5 день вернулось. Девочка на работе 2 недели ходила.
30.06.2020
У меня тоже дней 5-6 не было абсолютно, потом еле еле чувствовала, сейчас слабые ещё так и не чувствую
30.06.2020
Да, очень похоже. Хорошо, что поправились. Можно сдать антитела для подтверждения.
30.06.2020
Сестра болела ковид в лёгкой форме, тоже обоняние отбило. Сейчас двоюродная лежит в больнице, с двусторонней пневмонией. Тоже обоняние отбило и ей и мужу. Так что вероятно вы действительно переболели
30.06.2020
Похоже.
30.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОРВИ или Ковид? Заболела... что пропить лучше?